О Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони»

«Школьное радио 24» объявляет о Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони», посвященной встрече Нового года!..

Новый год - самый любимый детский праздник. Нарядная ёлка, подарки, исполнение желаний, сияющие лица, искрящие фейерверки, атмосфера сказки и волшебства...

31 декабря  2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные детские песни о новогоднем празднике и Рождестве, любимые песни о новогодней ёлке, песни из сказок и новогодних представлений, и конечно, песни о школе, о зимних каникулах!

Начнется акция 30 декабря 2020 г. в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 31 декабря 2020 г., и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» и прислать фонограмму с песней в редакцию «Школьное радио 24». Срок подачи Заявок на участие в акции –  10 декабря 2020 г. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 2019 года, не рассматриваются.

Из присланных музыкальных произведений и новогодних поздравлений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей, новогодняя и зимняя тематика, стиль и музыкальное решение. И конечно, особое внимание будет оказано новым, никому еще не известным детским песням на новогодние и школьные темы.

В помощь желающим участвовать в акции, редакция интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой готовит список произведений советских и современных композиторов на новогодние темы. Список будет опубликован на странице «Снежинки на ладони» сайта muz-shk-vestnik.ru. Для того, чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из опубликованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru не позднее 30 ноября 2020 г.

Акция «Снежинки на ладони» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное. Для нас, редакции интернет-радиостанции «Школьное радио 24», как и для школьников всей России, Новый год – особый, желанный и любимый праздник. Мы приглашаем всех школьников встретить Новый, 2021 год, Всероссийской детской акцией «Снежинки на ладони»!

Форма заявки участника (pdf)

Форма заявки для школ и самодеятельных коллективов pdf

Рекомендации по заполнению заявки pdf

Техническое требование к фонограмме pdf