«Музыкальный
школьный
вестник»
Информационно-музыкальная программа для школьников России

О Всероссийской детской акции «День частушки»

LOGO

Эй, заиграй, балалайка моя,

Моя ты русская душа,

Эх, поиграй-ка трень-брень

Балалаечка ты нежная моя!..

Повеселимся!..

Вдоль по деревне пройдем,

Потешим всласть народ честной!

И в честь Весны

Звонко, задорно и весело

Частушки пропоём...

(«Балалаечка», автор Д. Соловьёв)

«Школьное радио 24» объявляет о  проведении 1 апреля 2021 года Всероссийской детской акции «День частушки».

Традиционно, 1 апреля отмечается День смеха. Веселые шутки и безобидные розыгрыши, карнавальные шествия, радость и весеннее настроение!  И конечно, веселые песни! Русский народ создал простую короткую игровую и плясовую припевку -  озорную частушку, которая никогда не потеряет своей прелести прибаутки, детской «дразнилки» и импровизации...
 
1 апреля  2021 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат современные известные и новые школьные шуточные песни, русские народные песни, песни русских и советских композиторов, и конечно, частушки на школьные темы.

Начнется акция 31 марта  2021 г. в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 1 апреля 2021 г., и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Участвовать в акции могут все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «День частушки» и прислать фонограмму с песней в редакцию «Школьное радио 24». Срок подачи Заявок на участие в акции –  5 марта 2021 г. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 2020 года, не рассматриваются. 

Из присланных музыкальных произведений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей, шуточная тематика, стиль и музыкальное решение. И конечно, особое внимание будет оказано новым, никому еще не известным веселым детским песням.

В помощь желающим участвовать в акции, редакция интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой готовит список произведений русских, советских и современных композиторов, рекомендованных для разучивания. Список будет опубликован на странице «День частушки» сайта muz-shk-vestnik.ru. Для того, чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из рекомендованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «День частушки» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru не позднее 25 февраля 2021 г.

Акция «День частушки» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное. Для нас, редакции интернет-радиостанции «Школьное радио 24» акция «День частушки» - яркое весеннее событие, праздник веселой детской песни!  Мы приглашаем всех школьников России  1 апреля 2021 г. принять участие во Всероссийской детской акции «День частушки»!

На сайте представлен эскиз логотипа, разработанный петербургской художницей К.О. Почтенной.

Форма заявки участника (pdf)

Форма заявки для школ и самодеятельных коллективов (pdf)

Рекомендации по заполнению заявки (pdf)

Техническое требование к фонограмме (pdf)

Рекомендации по записи фонограммы (pdf)

Список рекомендованных произведений (pdf)

Запрос в Оргкомитет (pdf)

Эфирный лист (pdf)

Прием заявок на участие в акции завершен 5 марта 2021 г.

Список участников Всероссийской детской акции «День частушки»:

Группа «Запевалы» (руководитель И.Р. Надыршина), 5 «А» класс,  МБОУ «Гимназия №33», г. Махачкала, Республика Дагестан

Умар Магомедов, 2 «Б» класс, (муз. руководитель М.К. Григоревская),  МБОУ «Гимназия №33», г. Махачкала, Республика Дагестан

Расул Исмаилов, 2 «Б» класс, (муз. руководитель М.К. Григоревская),  МБОУ «Гимназия №33», г. Махачкала, Республика Дагестан

Ахмад Шуаев, 2 «Б» класс, (муз. руководитель М.К. Григоревская),  МБОУ «Гимназия №33», г. Махачкала, Республика Дагестан

Виктория Серебрякова, 6 «А» класс, МОУ «Школа №37», г. Саранск, Республика Мордовия

Хор «Консонанс», (хормейстер Ж.Ю. Найданова), МБОУ «Гимназия № 47», г. Курган

Вокально-хоровая студия «Соловушки», (руководитель Н.В. Галушкина), МАОУ «Гимназия № 49», г. Тюмень

Ансамбль народной песни «Росинка», (руководитель С.В. Никифорова), МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов», г. Хабаровск

София Гараева, 8 «А» класс, (педагог Т.Ю. Япринцева), МАОУ «СОШ №30 им. Ф.Е. Фёдорова», г. Тюмень

Вокальная группа «Веселые нотки», (педагог О.А. Бологова), МБОУ «СОШ №48», г. Курган

Варвара Кулешова,  4 «В» класс, МБОУ «СОШ №45», МБОУ ДО «ДТДиМ» (руководитель А.К. Долбова), Ленинский район, г. Кемерово

Варвара Гузенко,  4 «В» класс, МБОУ «СОШ №45», МБОУ ДО «ДТДиМ» (руководитель А.К. Долбова), Ленинский район, г. Кемерово

Хор «Домисолька», (педагог М.О. Милов), МОУ «СОШ №5», г. Балабаново, Калужская область 

Алина Боровкова, 3 «А» класс, (педагог И.В. Скатулова), МБОУ «СОШ № 18», г. Муром, Владимирская область

Полина Кабанова, 3 «А» класс, (педагог И.В. Скатулова), МБОУ «СОШ № 18», г. Муром, Владимирская область

Дмитрий Рогов, 4 «А» класс, (педагог Т.Ю. Япринцева), МАОУ «СОШ №30 им. Ф.Е. Фёдорова», г. Тюмень

Виктор Притчин, 4 «А» класс, МКОУ «Тиличикская СШ», с. Тиличики, Олюторский район, Камчатский край

Софья Ефременко,  4 «А» класс, МКОУ «Тиличикская СШ», с. Тиличики, Олюторский район, Камчатский край

Гамид Габибов, 4 «А» класс, МКОУ «Тиличикская СШ», с. Тиличики, Олюторский район, Камчатский край

Ксения Беляева, 4 «А» класс, МКОУ «Тиличикская СШ», с. Тиличики, Олюторский район, Камчатский край

Кирилл Аношкин, 4 «А» класс, МКОУ «Тиличикская СШ», с. Тиличики, Олюторский район, Камчатский край

Рамиз Джалжанов, 5 «А» класс, филиал «МБОУ СОШ пос. Трусово», п. Прикаспийский, Астраханская область

Софья Шевченко,  3 «Б» класс, МАОУ «Лицей №6», г. Тамбов

Ярослав Жилин, 4 «А» класс, (педагог Т.Ю. Япринцева), МАОУ «СОШ №30 им. Ф.Е. Фёдорова», г. Тюмень

Мария Грачёва, 1 «В» класс, МАОУ «Лицей №13», г. Химки, Московская область

Ансамбль  «Веселая компания», (педагог В.В. Кузнецова), ГБОУ «СОШ №534 с углубленным изучением английского языка им. Героя России Т. Сиразетдинова», Выборгский район,  г. Санкт-Петербург

Вокальная группа «Одноклассницы», (педагог Т.В. Першина), МБОУ ДО ЦДО, с. Куйбышево, Ростовская область

Вокальный ансамбль «Армонико», (педагог И.А. Шапошникова), МБУ ДО «Школа искусств», г. Королёв, Московская область

Полина Варавина, 2  «А» класс, МАОУ «Гимназия №184», МБУ ДО «ДШИ №8 им. В.Ю. Виллуана» (педагог И.В. Круглова), г. Нижний Новгород

Анастасия Кадеева, 8 «Б» класс, МБОУ«СОШ №10», МАУДО «Центр гармония», (педагог С.К. Шульга), г. Королёв, Московская область

Ансамбль «Планета детства», (педагог С.К. Шульга), МАУДО «Центр гармония», г. Королёв, Московская область

Ансамбль «Соловушка», (руководитель Н.А. Цыганенко),  МБОУ «СОШ №3», г. Сафоново, Смоленская область

Дарья Шальнева, 2 «В» класс, МБОУ «Лицей №1», п. Добринка, Липецкая область

Хор ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», (руководитель С.В. Изотова),  Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Ансамбль 3 «Е» класса,  (руководитель С.В. Изотова), ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Ансамбль 4 «Э» класса,  (руководитель С.В. Изотова), ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Ансамбль 5 «Э» класса,  (руководитель С.В. Изотова), ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Кира Павперова,  5 «Э» класс, (педагог С.В. Изотова),  ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Захра Исаева, 5 «Э» класс, (педагог С.В. Изотова),  ГБОУ «СОШ №303 им. Ф. Шиллера», Фрунзенский район,  г. Санкт-Петербург

Милана Гараева, 6 «А» класс, (педагог Т.Ю. Япринцева), МАОУ «СОШ №30 им. Ф.Е. Фёдорова», г. Тюмень

Виктория Разепина, 6 «В» класс, (педагог С.Г. Селиверстова),  МАОУ «СОШ №72», г. Тюмень

Виктория Подчувалова, 7 «А» класс, (педагог С.Г. Селиверстова), МАОУ «СОШ № 72», г. Тюмень

Софья Маслова, 2 «А» класс, (педагог О.А. Вешенская), ГБОУ «СОШ №403», Пушкинский район, г. Санкт-Петербург

Александра Ямова, 3 «А» класс,  (педагог О.А. Вешенская), ГБОУ «СОШ №403», Пушкинский район, г. Санкт-Петербург

Екатерина Атакуева, 5 «Б» класс, МБОУ «СШ», с. Ильино, Липецкая область

Виктория Сметанина, 1 «Б» класс, МАОУ «Линдовская СОШ», анс. «Карамельки» (педагог  Г.Н. Усанова), МАУ ДО ЦДТ «Старт», г. Бор, с. Линда, Нижегородская область 

Ансамбль «Домисолька», МКОУ «Алферовская СОШ», д. Зимницы, Сафоновский район, Смоленская область

Егор Филиппов, 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ №3», г. Лысково, Нижегородская область

Ансамбль шумовых народных инструментов «Удалые ложкари»,  МБОУ «СОШ №3», г. Лысково, Нижегородская область

Шоу-группа  «Нужные люди», (руководители Н.А. Нужина, И.А. Нужина), ГБОУ ДО ЦДТ «Замоскворечье», г. Москва

Александра Яркова, 1  «Д» класс, МОУ «СОШ №27», г. Сыктывкар, Республика Коми

Студия эстрадной песни «Соловушка», (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ О.Е. Нужина), МБУ ДО «ЦДТ № 6», г. Ульяновск

Фольклорный ансамбль «Непоседы», (руководитель Л.П. Федюкина), ГО АОУ «ЦОРиО», г. Липецк

Ансамбль «Созвездие», (педагог И.К. Петрова), МАОУ «Лицей №4», г. Чебоксары, Чувашская республика

Маргарита Черепович, 9 «Б» класс, МБОУ «Красногорбатская СОШ», пгт. Красная Горбатка, Владимирская область

Елена Гринёва, 1 «В» класс, МБОУ «СОШ №8 им. В.И. Матвеева», г. Химки, Московская область

Группа «Скатерть-самобранка», (педагог О.А. Новожилова), ОГКОУ «Вичугская школа-интернат №2», п. Старая Вичуга, Ивановская область

Ансамбль «Радуга», (хормейстер Н.И. Баранова), МБОУ «Школа №5», г. Нижний Новгород

Ансамбль «Родники», (руководитель Е.В. Ткачева), МОУ «Родниковская СОШ№32», п. Родники, Московская область

Арсений Резниченко, 1 «А» класс, МАОУ «СОШ №10», г. Миасс, Челябинская область

Фольклорный ансамбль «Ларец», (педагог Л.П. Финтисова), МБУ «Школа №94», МБУ ДО ШИ «Лицей искусств» г. Тольятти, Самарская область

Елизавета Алташева, 2 «А» класс, (педагог С.К. Гросс), МКОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А. Панченко», с. Яшалта, Республика Калмыкия

Василиса Ведерман, 2 «А» класс, (педагог С.К. Гросс), МКОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А. Панченко», с. Яшалта, Республика Калмыкия

Алина Корнеева, 2 «А» класс, (педагог С.К. Гросс), МКОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А. Панченко», с. Яшалта, Республика Калмыкия

Группа солистов, 1 «А» класс, (педагог Р.В. Шадрухина), МБОУ «СОШ №9», г. Курган

Владислав  Колесников, 6 «А» класс,  МБОУ «СОШ № 26» п. Реммаш, г. Сергиев Посад,  Московская область

Ульяна Кравцова,7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 26» п. Реммаш, г. Сергиев Посад,  Московская область

Дарья Сафонова, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 26» п. Реммаш, г. Сергиев Посад,  Московская область

Дарья Шумеева, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 26» п. Реммаш, г. Сергиев Посад,  Московская область

Группа солистов, 4 «А» класс, (хормейстер А.А. Аветисян, педагог С.Н. Килякова),  МБОУ «СОШ № 26», г. Химки, Московская область

Максим Борисов, 6 «А» класс, ГБОУ «школа-интернат № 111», г. Самара

Екатерина Василенко,  6 «А» класс,  МКОУ «Сокурская СОШ», с. Сокур, Новосибирская область

Виктория Шадрина, 6 «А» класс,  МКОУ «Сокурская СОШ», с. Сокур, Новосибирская область

Ансамбль «Самаряночка», (музыкальный руководитель М.Ю. Герасимова), ГБООУ «Санаторная школа №9», г. Самара 

Вероника Герасименко, (педагог Н.М. Матюхова), 7 «А» класс, МБОУ  «СШ №13 им. Э.Д. Балтина», г. Смоленск

Элла Колесникова, 7 «А» класс,  (педагог Н.М. Матюхова), МБОУ  «СШ №13 им. Э.Д. Балтина», г. Смоленск

Екатерина Баканова, 7 «А» класс,  (педагог Н.М. Матюхова), МБОУ  «СШ №13 им. Э.Д. Балтина», г. Смоленск

Группа солистов, 5  класс, (педагог Е.А. Васютина), МБОУ «Летневская средняя школа», д. Летнево, Лысковский район, Нижегородская область 

Юлия Шмелёва, 9 класс,  МКОУ «Ордынская санаторная школа», р.п. Ордынское, Новосибирская область

Ансамбль «Зараг», (педагог А.Б. Тиникашвили), МБОУ «СОШ №6», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 

Ансамбль «Веселые смайлики», (педагог М.Н. Бирюкова), МБОУ «Северная СШ», п. Северный, Варнавинский район, Нижегородская область 

Мария Протасова, 1 «В» класс, МАОУ «Лицей №13»(Аэрокосмический Лицей), г. Химки, Московская область

Группа «Веселые смайлики», (педагог Н.М. Бирюкова), МБОУ «Северная СШ», п. Северный, Нижегородская область 

Анастасия Албурина, 1 «Г» класс, ГБОУ «ООШ №20», город Новокуйбышевск, Самарская область

Полина Осьмушина, 1 «Г» класс,  ГБОУ «ООШ №20», город Новокуйбышевск, Самарская область

Ульяна Стрепеткова, 1 «Г» класс, ГБОУ «ООШ №20», город Новокуйбышевск, Самарская область

Хор 5 «Б» класса, (педагог Д.С. Козлова), МАОУ «СОШ №1», с. Александровское, Томская область

Группа «Девчата», (педагог Е.И. Батина), МОУ «Верхнетуломская СОШ», г.п. Верхнетуломский, Кольский район, Мурманская область

Группа «Частушечники», 3 «А» класс, (педагоги  Ж.Н. Шуктомова, Л.И. Соболевская), МАОУ «Русская гимназия», г. Сыктывкар, Республика Коми

Ансамбль «Капель», 4 класс, (педагог Е.В. Ларионова), МКОУ «Владимировская СШ», Тогучинский район, Новосибирская область

Марк Шмаков, 5 «В» класс,  МБОУ «Лицей №10», г. Батайск, Ростовская область

Ксения Мельникова, 7 «А» класс, МАОУ  «СОШ №20», г. Орск, Оренбургская область

Фольклорно-этнографическая группа «Украса», (руководитель Е.С. Зольникова), МБОУ «Школа №53», МБУ ДО «ДШИ №3», г. Самара

Валерия Карасёва, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №2», п. Добринка, Липецкая область

Ансамбль «Лукошко», (педагог В.В. Беленко), МОУ «Новосельская ООШ», с. Новое, Раменский район, Московская область 

Группа солистов «Забава», (педагоги Е.М. Коняхина, О.А. Трушина),  МБОУ «ЦО № 45», с. Ямкино, Ногинский район, Московская область

Фольклорный ансамбль «Побасенка», (педагоги Г.С. Денисова, М.А. Джафарова), ГБОУ «СОШ №594», ГБУ ДО ДДЮТ Московского района, г. Санкт-Петербург

Ансамбль «Янтарики», (руководитель Н.А. Федорова), «МБОУ ДШИ им. И.С. Баха», г. Балтийск, Калининградская область

Студия «Очелье», (педагоги Г.С. Денисова, В.С. Тестова),  ГБУ ДО ДДЮТ Петроградского района, г. Санкт-Петербург

Анастасия Давыдова, 4 «А» класс, ГБОУ «СОШ № 594» Московский район, г. Санкт-Петербург

Полина Ковган, 4 класс, МКОУ «Здвинская СОШ №1», с. Здвинск, Новосибирская область

Егор Репин, 5 класс, МАОУ «Совхозская ОШ», пос. завода «Сормовский пролетарий», Нижегородская область

Никита Сиднев, 5 класс, МАОУ «Совхозская ОШ», пос. завода «Сормовский пролетарий», Нижегородская область

Ансамбль «Переменка», (педагог И.Н. Сивогривова), МБОУ «Правовой лицей им. С. Николенко», г. Хабаровск

Виктория Новикова, 2 «В» класс, (педагог А.А. Пахомов), МБОУ «Гимназия №23», г. Химки, Московская область

Ансамбль «Веселые нотки», (педагог М.С. Штепо), МАОУ «Востряковский лицей №1», г. Домодедово, Московская область 

Ансамбль «Ассоль», (педагог О.Л. Миронова), МБОУ «Средняя школа № 3», г. Дзержинск, Нижегородская область

 Ансамбль  русской народной песни «Колокольчик», (руководитель И.С. Овчинникова), СПБ ГБУ «ДК «Левашовский», г. Санкт-Петербург

Ансамбль «Задоринка», (педагог С.Ю. Коноплева), МБОУ «Лицей №165», г. Нижний Новгород  

Театр народной песни «Добродея», (руководитель А.К. Долбова), МБОУ ДО «ДТДиМ», Ленинский район, г. Кемерово

Валерий Французов, 2 «Б» класс, МАОУ «Домодедовская СОШ №10», г. Домодедово, Московская область

Группа солистов «Веселые ребята», (педагог Ж.А. Лапина), МБОУ «Дальнеконстантиновская СШ», р.п. Дальнее Константиново, Нижегородская область

Группа солистов 5 «А» класса, (педагог А.С. Гладких), МАОУ «СШ №22», г. Бор, Нижегородская область

Хор «Солнышко», (педагоги А.В. Станичина, Е.С. Пономарёва), МАОУ «СОШ №92», г. Екатеринбург

Алиса Илясова, 4 «Б» класс, (педагоги Л.А. Зайцева, Е.С. Пономарёва),  МАОУ «СОШ №92», г. Екатеринбург

Людмила Драпун, 4 «Б» класс, (педагоги Л.А. Зайцева, Е.С. Пономарёва),  МАОУ «СОШ №92», г. Екатеринбург

Ансамбль «Селяночка», (педагог Е.А. Сазыкина), МОУ «Заворовская СОШ», с. Заворово, Московская область

Арина Джонс, 4 «А» класс, МОУ «СОШ №12», МУ ДО ДДТ (педагог И.П. Колябина), г. Ржев, Тверская область 

Фольклорный ансамбль «Росынька», (педагог В.П. Середенко), МУДО «ЦРТДЮ», г. Раменское, Московская область

Хор «Золотой росток», (педагог О.В. Каширова), ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского», г. Нижний Новгород

София Захарова, 3 «А» класс, (педагог С.Д. Запорожченко), МАОУ «СОШ №8», г. Домодедово, Московская область

Ксения Жужина, 7 «Б» класс, (педагог С.Д. Запорожченко), МАОУ «СОШ №8», г. Домодедово, Московская область

Виктория Смирнова, 1 «Б» класс, (педагог Ю.Г. Типикина), ГБОУ «СОШ № 242», г. Санкт-Петербург

Творческое объединение «Школьный театр», (педагог Е.А. Рыжайкина), МБУ ДО ДДТ,  г. Ардатов, Республика Мордовия

Ансамбль «Домажоринки», (педагог Н. А. Слесарева), МАОУ «Школа №55», г. Нижний Новгород

Ансамбль «Матрешки», (руководитель  Е.Г. Жабкина), МБОУ «СОШ №35», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Хор «Новое поколение»,  (педагоги Л.В. Захарова, С.А. Швец), ГБОУ «ООШ №20 им. В.Ф. Грушина», г. Новокуйбышевск, Самарская область

Каролина Корниенко, 3 класс, (педагог Н. В. Белова), МБОУ «СШ», с. Толстая Дубрава, Становлянский район, Липецкая область

Ксения Соловьёва, 7 «А» класс, МОУ «СОШ №11»,пос. Дружба, Раменский район, Московская область

Евгения Нестерова, 8 «А» класс, МОУ «Лицей № 31», г. Саранск, Республика Мордовия

Валентина Петрова,  1 «Ж» класс,  МБОУ «СОШ №19», г. Красногорск, Московская область

Мария Фролова,  3 «А» класс, МАОУ «СОШ №7», г. Сыктывкар, Республика Коми

Фольклорная группа «Былица», (художественный руководитель Е. Н. Белецкая), МАОУ «Лицей № 81», г. Тюмень

Ансамбль «Девчата», (педагог В.Е. Королева), МОУ «Гимназия №10», г. Тверь

Группа солистов «Звонкие голоса», (педагог Т.А. Гаподченко), МАОУ «Домодедовская СОШ №7 с УИОП» г. Домодедово, Московская область

Хор 2 «В» класса, (руководитель  Е.А. Карпец), ГБОУ «СОШ №491», Красногвардейский район, г. Санкт-Петербург

Ансамбль «Уральские самоцветы», (учитель музыки Е.Е. Портман), МОАУ «СОШ №4», г. Орск, Оренбургская область

Ансамбль «Перспективные ребята», (педагоги М.В. Селиверстова, Е.Ю. Черникова),
МБОУ НШ «Перспектива», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Ансамбль народного пения «Гамаюн», МАОУ «СОШ №216», г. Новосибирск

Вокальный ансамбль «Фантазия», (руководитель О.Е. Воронович), ГАУДО МО МОЦДО

«Лапландия», г. Мурманск

Хор 1 «В» класса, (руководитель Н.В. Гарбузова), МАОУ «Лицей №13»(Аэрокосмический Лицей), г. Химки, Московская область

Ансамбль народной песни «Забавушка», (руководитель Е.Б. Сычева), МУ ДО «Дом детства и юношества», г. Серпухов, Московская область 

Детская вокальная группа «Поющие скворцы!», (художественный руководитель Д.В. Соловьёв, педагоги И.М. Зайцева, Д.А. Зиновьева), «Школьное радио 24», г. Санкт-Петербург

Всероссийская детская акция «День частушки» завершена.

Оргкомитет благодарит всех участников, школьников России, а так же руководителей Министерств, отделов и департаментов образования республик, краёв, областей, городов, районных центров и других населенных пунктов России, педагогов, руководителей ансамблей, хоров, творческих коллективов, хормейстеров, аккомпаниаторов, родителей участников и всех неравнодушных людей, оказавших содействие проведению Всероссийской детской акции «День частушки».