«Музыкальный
школьный
вестник»
Информационно-музыкальная программа для школьников России

О Всероссийской детской акции «Поём о Победе!»

 

логотип

Земной поклон от нашего народа
Бойцам, что Родину сумели отстоять!
Всем воинам, что в той войне священной
Смогли Великую Победу одержать!

Они, солдаты, шли с боями до Берлина,
Жизнь не щадя за Родину в боях!
Они герои, настоящие герои,
И вечно будут жить в людских сердцах...

О подвигах солдат великих ратных
Народу память вечно дорога -
О тех, кто стяг воздвиг победный над рейхстагом
Над логовом разбитого врага!

О тех, кто в том победном сорок пятом
«Землянку» и «Катюшу» пел с душой!
Кто белым мелом на стене Рейхстага
Оставил на века автограф свой!

Пусть песни их звучат не умолкая
Знакомою мелодией простой
И каждому из нас напоминают
Был завоеван мир - какой ценой!

Да мы за мир всегда, на всей планете,
за небо чистое, за голоса детей,
И потому поем мы о Победе,
Что мы гордимся Родиной своей!

И как тогда, в победном сорок пятом,
От счастья слезы радости текут!
Мы победили! И нет торжественней минут!
Гордимся мы тобой, Победа!
Тебе, Победа, наш салют!

«Школьное радио 24» объявляет о проведении 9 мая 2021 года Всероссийской детской акции «Поём о Победе!».

Всероссийская детская акция «Поём о Победе!» - это голос юного поколения, сегодняшних школьников, искренне чувствующих гордость за свою Родину, сопереживающих нашим дедам и прадедам, героям Великой Отечественной войны, отстоявшим страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Поклониться великому поколению, нашим ветеранам, почтить память павших бойцов, память о тех, кто отдал жизнь за нашу Победу, прикоснуться к нашим святыням – песням о войне, песням о героях, живых и павших... Сегодняшние дети, завтра – граждане нашей Родины; им беречь и хранить память о Великой войне и песни о Великой Победе!..

9 мая в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» в исполнении школьников прозвучат песни и марши времен Великой Отечественной войны, солдатские песни, песни о героях, летчиках и моряках, танкистах, артиллеристах и пехоте, песни о подвигах советских людей, оказавшихся во вражеском тылу - о партизанах и пионерах-героях, песни русских и советских композиторов, посвященные Дню Победы, а так же песни современных авторов. Начнется акция 8 мая в 22 часа по московскому времени, а закончится 9 мая в 22 часа, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Участвовать в акции могут все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Поём о Победе!» и прислать фонограмму с песней в редакцию «Школьное радио 24» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru. Срок подачи Заявок на участие в акции – 15 апреля. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 9 мая 2020 года, не рассматриваются.

Из присланных музыкальных произведений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей. Особое внимание будет оказано мало известным песням военных лет, песням о детях-участниках войны, песням боевых соединений, армий и фронтов. И конечно, современным, новым песням о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

В помощь желающим участвовать в акции, редакцией интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой подготовлен список произведений советских и современных композиторов, рекомендованных для разучивания. Чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из рекомендованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Поём о Победе!» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru не позднее 5 апреля 2021 г.

Акция «Поём о Победе!» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Приглашаем всех школьников России 9 мая 2021 года принять участие во Всероссийской детской акции «Поём о Победе!»!

Форма заявки участника (pdf)
Форма заявки для школ и самодеятельных коллективов (pdf)
Рекомендации по заполнению заявки (pdf)

Список рекомендованных произведений (pdf)
Запрос в Оргкомитет (pdf)

Требования к фонограмме (pdf)
Рекомендации по записи песни (pdf)
Положение памятном знаке «Поём о Победе!» (pdf)
Список участников акции 2020 г. (pdf)

Эфирный лист (pdf)

Приём заявок на участие в акции завершён.

Список участников Всероссийской детской акции «Поём о Победе!»:

Ансамбль «Саровчаночка» учеников  5 «Б» класса, (руководитель Н.А. Самсонова), МБОУ «Гимназия №2», г. Саров, Нижегородская область

Анна Саченко, 6 класс, МБОУ «Новосельская СОШ», с. Новоселье, Струго-Красненский район, Псковская область

Ансамбль «Радуга», (хормейстер Н.И. Баранова), МБОУ «Школа №5», г. Нижний Новгород 

Студия вокального искусства «Успех», (педагоги И.А. Шпелёва, Л.И. Шпелёва), МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта», г. Самара

Ансамбль «Радуга»,(хормейстер Н.И.Баранова), МБОУ «Школа №5», г. Нижний Новгород 

Студия вокального искусства «Успех», (педагоги И.А.Шпелёва, Л.И. Шпелёва), МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта», г. Самара 

Клуб авторской песни «Шанс», (руководитель Н.В. Шувавлова), МБУ ДО «Фокинский центр детского творчества», г. Фокино, Брянская область

Алёна Зайцева, 5 «А» класс, ГБОУ «Казачий кадетский корпус им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова», г. Волгоград

Ансамбль «Радуга», (руководитель Е.А. Астафьева), МБОУ «СШ №5», г. Дзержинск, Нижегородская область

Алина Фраер, 7 класс, (педагог И.Р. Ермакова), МКОУ «ООШ», д. Ленино, Тавдинский район, Свердловская область

Камила Халилова, 11 класс, МБОУ «СШ № 5 им. Героя Советского Союза Г.Е. Попова», г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

Анастасия Редичева, 8 класс, ГБОУ «СОШ ОЦ», с. Подъём-Михайловка, Волжский район, Самарская область

Ансамбль «Малышок», (педагог О.Н. Козырь), МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Ансамбль «Весёлые нотки», (педагог О.Н. Козырь), МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Илья Гордиков,  11 «А» класс, МБОУ «СОШ № 43», МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Никита Животов, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 43», МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

София Чех, 4 «В» класс, МБОУ «СОШ № 39», МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Алина Веселова, 5 «А» класс, МБОУ «СОШ № 15», МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Злата Дубина, 7 «А» класс, МАОУ «Гимназия № 23», МАОУ ДО ЦДТ «Прикубанский», г. Краснодар

Александр Каримов, 4 «Б» класс, МБОУ «Гимназия № 1», г. Астрахань

Вячеслав Веремьев, 4 «В» класс, МБОУ «СОШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», г. Смоленск

Анатолий Рогальский, 6 «Б» класс, ГБОУ «Созвездие», г. Волгоград

Александра Душкина, 1 «Б» класс, МБОУ «СОШ», с. Сошки, Грязнинский район, Липецкая область

Ансамбль «Весёлые нотки», (педагог О.Н. Козырь), МБОУ ДО ДТДиМ «Гармония», г. Братск, Иркутская область

Анастасия Барсукова, 8 «В» класс, МБОУ «Ольховская СШ», с. Ольховка, Волгоградская область

Тихон Харин, 3 «Г» класс, МАОУ «Северодвинская прогимназия №1», г. Северодвинск, Архангельская область

Ансамбль «Экс-R», (руководитель И.В. Пархоменко), МБУ ДО ДДТ, г. Азов, Ростовская область

Елизавета Галичанина, 8 «А» класс, МБОУ «СОШ №88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск, Томская область

Малика Валиева, 2 «Б» класс, МБОУ «СОШ №88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск, Томская область

Алёна Чугунова, 6 «А» класс, МБОУ «СОШ №88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск, Томская область

Ансамбль «Серебряные голоса», (руководитель С.В. Хабарова), МБУ ДО «ЦДТ», г. Вичуга, Ивановская область

Ансамбль «Возрождение», (руководитель О.М. Сюбаева), МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ №17», г. Саранск, Республика Мордовия

Группа «Подруги», МБОУ «СОШ №88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск, Томская область
 
София Слижёва, 4 «А» класс, МБОУ «СОШ №88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск, Томская область

Хор учеников младших классов, (педагог С.В. Изотова), ГБОУ «СОШ №303 им. Фридриха Шиллера», г. Санкт-Петербург

Виталия Фомина, 9 «Э» класс, ГБОУ «СОШ №303 им. Фридриха Шиллера», г. Санкт-Петербург

Елизавета Еремеева, 11 «А» класс, ГБОУ «СОШ №303 им. Фридриха Шиллера», г. Санкт-Петербург

Елизавета Наумкина, 11 «А» класс, МОАУ «СОШ №1», МОАУ ДО «ЦДТ», (педагог В.В. Наумкина), г.  Шимановск, Амурская область

Студия «Овация», (педагог В.В. Наумкина), МОАУ ДО «ЦДТ», г.  Шимановск, Амурская область

Группа «Мы из будущего», 7 «Б» класс, МБОУ «СОШ №85 им. В.Н. Иванкина», станица Старокорсунская, Краснодарский край

Астхик Керобян, 5 класс, МОБУ «Лицей №59», МБУ ДО ЦДО «Ступени», г. Сочи, Краснодарский край

Таисия Алборова, 5 класс, МОУ «Лицей №25», МБУ ДО ЦДО «Ступени», г. Сочи, Краснодарский край

Ансамбль «Радуга», (руководитель А.Н. Рындина), МБУ ДО ЦДО «Ступени», г. Сочи, Краснодарский край

Ансамбль «Гармония», 5 «К» класс, (руководитель А.С. Цепелева), МАОУ «СОШ им. Героя Советского Союза В.И. Пацаева», г. Нестеров, Калининградская область

Ансамбль «Созвездие», 6 «К» класс, (руководитель А.С. Цепелева), МАОУ «СОШ им. Героя Советского Союза В.И. Пацаева», г. Нестеров, Калининградская область

Ксения Лягина, 5 «В» класс, МОУ «СОШ №43», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Виктория Токарь, 6 «Г» класс, (педагог Л.А. Насонова), МБОУ «Лицей №1», г. Воронеж

Ансамбль «Радуга», (педагог О.М. Конева), МБОУ «Гимназия №22», г. Барнаул, Алтайский край

Дарья Шальнева, 2 «В» класс, МБОУ «Лицей №1», п. Добринка, Липецкая область

Александра Вавилонская, 5 «Л» класс, МАОУ «СОШ №93 им. К.А. Обойщикова», г. Краснодар

Хор «Капель», (педагог Е.Ю. Бочарова), МБОУ «СОШ №38», г. Абдулино, Оренбургская область

Варвара Попова, 1 «А» класс, МКОУ «Семилукская СОШ №1», МКУ ДО «Дворец творчества», вокальная студия «5 баллов», (руководитель В.В. Кацевал, педагог В.Н. Смородин), г. Семилуки, Воронежская область

Тимофей Брыжахин, 6 лет, МКУ ДО «Дворец творчества», вокальная студия «5 баллов», (руководитель В.В. Кацевал, педагог В.Н. Смородин), г. Семилуки, Воронежская область

Александра Самсонова, 1 класс, МКОУ «Губаревская СОШ», МКУ ДО «Дворец творчества», вокальная студия «5 баллов», (руководитель В.В. Кацевал), г. Семилуки, Воронежская область

Дарья Перунова, 5 «Д» класс, МКОУ «Самилукская СОШ №1», МКУ ДО «Дворец творчества», вокальная студия «5 баллов», (руководитель В.В. Кацевал), г. Семилуки, Воронежская область

Вероника Чепрасова, 6 «В» класс, МКОУ «Самилукская СОШ №1», МКУ ДО «Дворец творчества», вокальная студия «5 баллов», (руководитель В.В. Кацевал), г. Семилуки, Воронежская область

Виктория Леонова, 10 «А» класс, МОБУ «Центра Образования», МБО ДО ДДТ «Ровесник», г. Зея, Амурская область

Ансамбль «Солнышко», 1 «Г» класс, ГБОУ «ООШ №20», г. Новокуйбышевск, Самарская область

Виктория Гладких, 8 «А» класс, ГБОУ «Специальная школа-интернат», студия «Звонкие голоса», (руководитель В.Н. Бартенев), г. Елец, Липецкая область

Лариса Петрова, 6 класс, ГБОУ «Специальная школа-интернат», студия «Звонкие голоса», (руководитель В.Н. Бартенев), г. Елец, Липецкая область

Юлия Вергунова, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №24 имени 9-ой Гвардейской Краснознамённой стрелковой дивизии», г. Мытищи, Московская область

Группа «Улыбка», (педагоги А.М. Теплякова, С.Н. Пятаева), МБДОУ «Детский сад №3», г. Абдулино, Оренбургская область

Виталий Мирный, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ №25», станицы Анастасиевская, Краснодарский край

Диана Калайджан, 5 «В» класс, МАОУ «СОШ №66», г. Краснодар

Алиса Кольцова, 4 «Н» класс, МАОУ «СОШ №93 им. К.А. Обойщикова», г. Краснодар

Ансамбль «Веснушки», 2 класс, МБОУ «Мукшинская СОШ», д. Мукши, Удмуртская Республика

Алиса Маслова, 4 класс, МБОУ «СОШ №11», г. Балахна, Нижегородская область

Ансамбль «Алые паруса», 4 «А» класс, (руководитель М.А. Власова, педагог Е.Е. Васильева), МОУ «СШ №5 им. генерала В.А. Фролова», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Лев Васильев, 3 «К» класс, (педагог А.А. Башарова), МБОУ «СОШ №36», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Юлия Семёнова, 3 «К» класс, (педагог А.А. Башарова), МБОУ «СОШ №36», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Дмитрий Горшков, 5 класс, МАОУ «Гагинская СШ», с. Гагино, Нижегородская область

Ксения  Огорелышева, 8 класс, МАОУ «Гагинская СШ», с. Гагино, Нижегородская область

Иван Мажаев, 5 «А» класс, МБОУ «Лицей», г. Абдулино, Оренбургская область

Виктория Нурматова, 5 «А» класс, МБОУ «Лицей», г. Абдулино, Оренбургская область

Ансамбль «Экс-R», (руководитель И.В. Пархоменко), МБУ ДО ДДТ, г. Азов, Ростовская область

Хор «Камертон», (руководитель Н.И. Стецуренко), МБОУ «СОШ №29», ст. Петровская, Краснодарский край

Ансамбль «Русский сувенир», (руководитель А.М. Балаклеец), МАОУ ДО ДТ «Родничок», г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

Хор «Радуга», (руководитель Н.И. Стецуренко), МБОУ «СОШ №29», ст. Петровская, Краснодарский край

София Аверина, 7 «Б» класс, МАОУ «СОШ №5 им. А.И. Пахайло», МАУ ДО ЦДТ, г. Курганинск, Краснодарский край

Алиса Артимович, 8 «А» класс, МАОУ «СОШ №3 им. И.К. Серикова», МАУ ДО ЦДТ, г. Курганинск, Краснодарский край

Сводный хор Ансамбля песни и танца «Весна», (хормейстер Н.Г. Луценко, педагог Л.В. Басова), МАУ ДО «Ставропольский ДДТ», г. Ставрополь

Екатерина Шепелева, 8 «А» класс, МБОУ «Гимназия №30», МАУ ДО «Ставропольский ДДТ», г. Ставрополь

Виктория Седусова, 5 «В» класс, (педагог Т.М. Богданова), МБОУ «СОШ №11», ст. Кирпильская, Краснодарский край

Илья Жильцов, 5 «В» класс, (педагог Т.М. Богданова), МБОУ «СОШ №11», ст. Кирпильская, Краснодарский край

Виталина Софьина, 9 «Б» класс, (педагог Т.М. Богданова), МБОУ «СОШ №11», ст. Кирпильская, Краснодарский край

Студия «Соловушки», (педагог З.М. Анисимова), МБОУ «Гимназия №8», г. Новосибирск

Хор «Хрустальные голоса», (хормейстер Н.В. Астафьева), МАОУ «СШ №51», г. Хабаровск

Анна Александрова, 5 «В» класс, МБОУ «СОШ №14», МБОУ ДО ДТ, (педагог М.В. Лобунцова), г. Выборг, Ленинградская область

Хор «Колокольчик», (руководитель В.Л. Серганова), МБОУ «Гимназия №1», г. Мытищи, Московская область

Ансамбль «Мелодия», (руководитель М.А. Менжигина), МБОУ «Школа №150 им. Героя Советского Союза В.И. Чудайкина», МБУ ДО ЦДТ «Металлург», г. Самара

Ансамбль «Улыбка», (руководитель Н.В. Дрошнова), МБУ ДО ЦРТДЮ, г. Грязи, Липецкая область

Сергей Тихий, 2 «А» класс, МБОУ «СОШ №28», ст. Анастасиевская, Краснодарский край

София Зайченко, 9 «А» класс, МОУ «СШ №3», МКОУ ДОД «ДМШ им. Г.В. Свиридова», г. Николаевск, Волгоградская область

Полина Максименко, 5 «Б» класс, МБОУ «Саргатский лицей», МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Саргатское, Омская область

Ансамбль «Радуга», (педагог И.Н. Артемьева), МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Саргатское, Омская область

Анна Хрестолюбова, 1 «А» класс, МБОУ «Саргатский лицей», МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Саргатское, Омская область

Дарья Богданова, 5 «Б» класс, МБОУ «Саргатский лицей», МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Саргатское, Омская область

Мария Неизвестных, 9 «А» класс, МБОУ «Лицей №8», г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Виктория Смирнова, 1 «Б» класс, «СОШ №242», г. Санкт-Петербург

Арина Свинаренкова, 5 «В» класс, МБОУ «СОШ №1», пгт. Ильский, Краснодарский край

Ансамбль «Росинка», (педагог Г.Н. Демкина), МБДОУ №2 «Теремок», г. Невинномысска, Ставропольский край

Арина Байрамханова, 11 класс, МОУ «СОШ №4», с. Правокумское, Ставропольский край

Ансамбль «Весёлые нотки», (И.В. Голева), МБОУ «Ольховская СШ», с. Ольховка, Волгоградская область

Вадим Кучаев, 7 класс, МБОУ «Школа №33», г. Нижний Новгород

Эльдар Гадиров, 7 «В» класс, ГБОУ «СОШ №1 Образовательный центр», пгт. Смышляевка, Самарская область

Ансамбль «Переменка», (педагог И.Н. Сивогривова), МБОУ «Правовой лицей им. С.В. Николенко», г. Хабаровск

Маргарита Беляй, 5 класс, МБОУ «СОШ №22», МАОУ ДО ДТ «Родничок», г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

Полина Грузин, 8 класс, МБОУ «ООШ №17» п. Октябрьский, МАОУ ДО ДТ «Родничок», г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

Ярослав Щекатурин, 6 «А» класс, «Ташарирнская СОШ», с. Ташара, Новосибирская область

Диана Вандакурова, 6 «В» класс, МБОУ «СОШ №45», МБУДО Центр «Юность», студия «Кредо», г. Новосибирск

Александр Никифоров, 4 «Г» класс, ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр», (руководитель Е.В. Саенко), МОУДОД ДДТ (Структурное подразделение ГБОУ СОШ №2 «ОЦ»), с. Кинель-Черкассы, Самарская область

София Князькина, 4 «А» класс, ГБОУ СОШ №2 «Образовательный центр», (руководитель Е.В. Саенко), МОУДОД ДДТ (Структурное подразделение ГБОУ СОШ №2 «ОЦ»), с. Кинель-Черкассы, Самарская область

Хор «Дебют», (педагог Т.В. Мантрова), МАОУ «Гимназии №48», г. Норильск, Красноярский край

Ансамбль «Ритмы детства», (педагог В.В. Гербина), МБОУ «СОШ №5», г. Пятигорск, Ставропольский край

Ансамбль «Созвездие», (руководитель и педагог В.В. Амирханова), МОАУ «СОШ №6», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

Алисия Флад, 3 «В» класс, (педагог В.В. Кузнецова), ГБОУ «СОШ №534 с углубленным изучением английского языка им. Героя России Т. Сиразетдинова», Выборгский район, г. Санкт-Петербург

Ульяна Готовцева, 5 «В» класс, (педагог В.В. Кузнецова), ГБОУ «СОШ №534 с углубленным изучением английского языка им. Героя России Т. Сиразетдинова», Выборгский район, г. Санкт-Петербург

Кристина Нерсисян, 5 класс, (педагог В.Т. Черная), МБОУ «СШ №14», посёлка Подгорный, Республика Адыгея

Наира Нерсисян, 7 класс, (педагог В.Т. Черная), МБОУ «СШ №14», посёлка Подгорный, Республика Адыгея

Ансамбль «Травушка-Муравушка», (руководитель И.В. Щипенко), МБУДО ДУ «Радуга», п. Домбаровский, Оренбургская область

Алиса Хасанова, 8 «Б» класс, МАОУ «СОШ №3», п. Рудничный, Свердловская область

Группа «Ассорти», (педагог Л.В. Кудряшова), МАОУ «Заветинская НШ-ДС»,  п. Фурмановка, Калининградская область

Даниил Толкачев, 11 «А» класс, «Климовская СОШ №1», (педагог Г.А. Лебедев), МАУ ДО центр эстетического воспитания «Вдохновение», р.п. Климово, Брянская область

Даниил Паращенко, 9 класс, «Чуровичская СОШ», (педагог Г.А. Лебедев), МАУ ДО центр эстетического воспитания «Вдохновение», р.п. Климово, Брянская область

Мария Козодоева, 10 «А» класс, «Климовская СОШ №1», (педагог Г.А. Лебедев), МАУ ДО центр эстетического воспитания «Вдохновение», р.п. Климово, Брянская область

Юлия Крупеня, 5 класс, «Сачковская СОШ», (педагог Г.А. Лебедев), МАУ ДО центр эстетического воспитания «Вдохновение», р.п. Климово, Брянская область

Егор Павлов, 6 «А» класс, «Климовская СОШ №1», (педагог Г.А. Лебедев), МАУ ДО центр эстетического воспитания «Вдохновение», р.п. Климово, Брянская область

Хор «Радуга», (педагог О.И. Малькова), МБОУ «Гимназия №133» г. Самара

Юлия Мазунова, 9 «В» класс, МБОУ «Гимназия №133» г. Самара

Виктория Прошко, 4 «И» класс, МАОУ «СОШ №93 им. К.А. Обойщикова», г. Краснодар

Злата Рассказова, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №11», (педагог Р.Н. Алексеев), МБУ ДО «Центр внешкольной работы», КЛО «Гитарный риф», г. Балахна, Нижегородская область

Каролина Матвеева, 9 «А» класс, МБОУ «СОШ №12», (педагог Р.Н. Алексеев), МБУ ДО «Центр внешкольной работы», КЛО «Гитарный риф», г. Балахна, Нижегородская область

Светлана Мамылова, 9 «Б» класс, МБОУ «СОШ №14», (педагог Р.Н. Алексеев), МБУ ДО «Центр внешкольной работы», КЛО «Гитарный риф», г. Балахна, Нижегородская область

Ансамбль «Надежда», (педагог Н.А. Старосельская), ЧОУРО «Семёновская православная гимназия им. св. апостала и евангелиста Луки», г. Семёнов, Нижегородская область

Группа «Солнечный круг», (педагог Т.В. Першина), МБУ ДО ЦДО, с. Куйбышево Ростовская область

Сабина Кулжабекова, 8 класс, (педагог М.Н. Иргизбаева), МБОУ «Тимашевская ООШ», с. Тимашево, Оренбургская область

Ансамбль «Незабудки», (педагог Э.Н. Таюшева), «Чибилинская СОШ», с. Чибиля, Республика Алтай

Ангелина Якименко, 9 «Б» класс, МБОУ «СОШ №20 им. Г.К. Жукова», станицы Брюховецкая Краснодарский край

Ансамбль «Лира», (педагог Е.Г. Смотрова), МБОУ «Гимназия №7 им. В.М. Воронцова», г. Воронеж

Полина Шрамкова, 11 «А» класс, МБОУ «Гимназия №7 им. В.М. Воронцова», г. Воронеж

Михаил Подобряев, 3 «А» класс, МБОУ «Гимназия №7 им. В.М. Воронцова», г. Воронеж

Даниил Баутин, 3 «А» класс, МБОУ «Гимназия №7 им. В.М. Воронцова», г. Воронеж

Дарья Копанева, 7 «Г» класс, (педагог И.В. Дроздова), МОБУ «СОШ №38 им. С.Л. Страховой», г. Сочи, Краснодарский край

Ансамбль «Creative», (педагог И.В. Дроздова), МОБУ «СОШ №38 им. С.Л. Страховой», г. Сочи, Краснодарский край

Арина Хасанова, 2 «Б» класс, МБОУ «Гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского», г. Анапа, Краснодарский край

Хор «Орлята», (педагог Н.А. Невенчаная), МБОУ «ООШ №31 им. П.Н. Свитко», х. Свободный, Краснодарский край

Валерия Николаева, 10 класс, МБОУ «Бавленская СШ им. Героя Советского Союза П.А. Рачкова», п. Бавлены, Владимирская область

Группа «Земляне», МБОУ «СШ №14», г. Норильск, Красноярский край

Диана Краснова, 11 класс, МБОУ «СШ», с. Ильино, Липецкая область

Амин Джумасятов, 7 класс, МКОУ «СОШ №16», аул Малый Барханчак, Ставропольский край

Арина Мальцева, 5 класс, МБОУ «Лицей №6», города Невинномысск, Ставропольский край

Ансамбль «Impulse», (педагог Е.В. Лизунова), МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО РЦДО, п. Плесецк, Архангельская область

Данил Белухин, 9 «В» класс, МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО РЦДО, п. Плесецк, Архангельская область

Вероника Гольникова, МБОУ «СОШ №2 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова», МБОУ ДО ЦДТ, г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

Инна Захарчук, 11 «Б» класс, АОУ «СОШ №4 им. Г.К. Жукова», станицы Динская, Краснодарский край

Студия «Созвучие», (педагог Е.Н. Бойчук), МБОУ СОШ «Перспектива», г. Новосибирск

Алексей Дергачёв, 7 «Б» класс, МБОУ СОШ «Перспектива», г. Новосибирск

Вероника Москалёва, 3 класс, СОГБОУ «Краснинская СШИ для детей с ограниченными возможностями здоровья», д. Черныш, Смоленская область

Даниил Орлов, 6 класс, СОГБОУ «Краснинская СШИ для детей с ОВЗ», д. Черныш, Смоленская область

Мария Талова, 3 класс, (педагог М.Н. Перовская) МКОУ «СОШ №2», г. Южа, Ивановская область

Алина Куняшева, 4 «Б» класс, МБОУ «Первомайский ЦО», Студия «Детство», (педагог Н.И. Богодайко), п. Первомайское, Ленинградская область

Анна Феджанова, 4 «Б» класс, МБОУ «Первомайский ЦО», Студия «Детство», (педагог Н.И. Богодайко), п. Первомайское, Ленинградская область

Алина Дерманская, 6 «Б» класс, МБОУ «Первомайский ЦО», Студия «Детство», (педагог Н.И. Богодайко), п. Первомайское, Ленинградская область

Виктория Самсонова, 7 «В» класс, МБОУ «Первомайский ЦО», Студия «Детство», (педагог Н.И. Богодайко), п. Первомайское, Ленинградская область

Анастасия Коробко, 6 «А» класс

, МБОУ «ЦО», (педагог С.И. Ковалева), МБУ ДО «ЦТРГО», г. Кисловодск, Ставропольский край

Марианна Халваш, 8 «В» класс, МБОУ «СОШ №9», (педагог С.И. Ковалева), МБУ ДО «ЦТРГО», г. Кисловодск, Ставропольский край

Ансамбль «Новые голоса», (педагог С.И. Ковалева), МБУ ДО «ЦТРГО», г. Кисловодск, Ставропольский край

Ансамбль «Каприз», (педагог Е.С. Баздырева), МАНУ ДО «ДХТД», г. Кореновск, Краснодарский край

Ансамбль «Созвездие», БОУ «СОШ №95», г. Омск

Пётр Троцкий, 7 «А» класс, МБОУ «Добрянская СОШ №3», г. Добрянка, Пермский край

Кэтэлина Пынзару, 6 «Б» класс, (педагог А.И. Вольф), ГБОУ «Школа №1125», г. Москва

Лада Рыбкина, 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Алиса Дьякова, 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Арина Татаренко, 2 «Б» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Хор «Переливы», (руководитель Н.В. Левина), МАОУ «СОШ №89», г. Тюмень

Группа «Черняевские казачата», (педагог Е.Л. Комогорцева), МОБУ «Черняевская СОШ», с. Черняево, Амурская область

Ансамбль «Весёлые нотки», (педагог А.И. Маслова), МКОУ БГО «Третьяковская СОШ», с. Третьяки, Воронежская область

Хор «Радуга», 1 «Б» класс, (педагог М.В. Плеханова), МОБУ «Лицей №8», г. Тында, Амурская область

Детская вокальная группа «Созвездие», (педагог Г.М. Банаева), МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», г. Евпатория, Республика Крым

Студия «Звонкие голоса», (педагог И.Н. Шакалова), МАУ ЦДО, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Хор «Ассорти», (хормейстер Е.В. Малыхина), МАОУ «Лицей №34», г. Тюмень

Группа «Волшебная страна», (педагог О.Ю. Костылева), МАДОУ ЦРР №2 «Дельфин», г. Бердск, Новосибирская область

Анастасия Лизунова, 7 «Б» класс, (педагог О.Ю. Теплинская), МКОУ «СОШ №4», г. Мирный, Архангельская область

Ансамбль «Детство», (педагог и аккомпаниатор А.И. Козлобаев), КОУ  ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП», с. Елань-Колено, Воронежская область

Ансамбль «Квантор», (педагог Е.Ю. Горбачева), МБОУ «Гимназия №2 «Квантор», г. Коломна, Московская область

Ансамбль «Звонкие голоса», (педагог М.В. Коробейникова), МБОУ «СШ №16», г. Смоленск

Ренат Джафаров, 3 «В» класс, МБОУ «СШ №62 им. Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова», г. Архангельск

Марья Шкаберда, 2 «А» класс, МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского», г. Кинешма, Ивановская область

Ансамбль «Мечта», (педагог В.В. Красильникова), МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского», г. Кинешма, Ивановская область

Ансамбль «Поющие сердца», (руководитель С.С. Мерзлякова), МБОУ «ООШ №11 им. Е.Д. Бершанской», п. Рогачевский, Краснодарский край

Ансамбль КАП «Менестрель», (педагог С.Г. Михайлова), МБОУ ДО «СДДТ», г. Архангельск

Полина Тоцкая, 7 класс, МБОУ «Гимназия №2», г. Белгород

Ансамбль «Мелодия», 7 «А» класс, (педагог Д.Ю. Липилина), БОУ «СОШ №49», г. Омск

Ансамбль «Юность», (педагог С.Н. Субботина), МБОУ «СОШ №9», х. Гречаная Балка, Краснодарский край

Лида Скотникова, 4 «В» класс, МАОУ «Линдовская СШ», (педагог Г.Н. Усанова), МАУ ДО ЦДТ «Старт», п. Линда, Нижегородская область
 
Алина Чикалова, 4 «В» класс, МАОУ «Линдовская СШ», (педагог Г.Н. Усанова), МАУ ДО ЦДТ «Старт», п. Линда, Нижегородская область
 
Любовь Смирнова, 5 класс, МАОУ «Линдовская СШ», (педагог Г.Н. Усанова), МАУ ДО ЦДТ «Старт», п. Линда, Нижегородская область
 
Анна Звездина, 8 «А» класс, МАОУ «Линдовская СШ», (педагог Г.Н. Усанова), МАУ ДО ЦДТ «Старт», п. Линда, Нижегородская область
 
Хор «Лицей», (руководитель Е.А. Забелина), МБУ «Школа №94», МБУ ДО ШИ «Лицей искусств», г. Тольятти, Самарская область

Ансамбль «Камертон», (педагог Л.Н. Рыбалкина), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Стефания Кнуренко, 6 «Г» класс, МБОУ «СОШ №2», (педагог Л.Н. Рыбалкина), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Александра Мартынюк, 8 класс, МБОУ «Гимназия», (педагог К.А. Галстян), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Ансамбль «Ассорти», (педагог И.Г. Каспшакова), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Кира Кравченко, 5 «А» класс, МБОУ «СОШ №1», (педагог И.Г. Каспшакова), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Евгений Приймак, 4 «В» класс, МБОУ «СОШ №1», (педагог И.Г. Каспшакова), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Диана Приходько, 9 «А» класс, МБОУ «Гимназия», (педагог И.Г. Каспшакова), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Николь Татаренко, 2 «А» класс, МБОУ «СОШ №1», (педагог И.Г. Каспшакова), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Клуб авторской песни и поэззии «Осторожно, дети!», (педагог Е.В. Мужиченко), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Мария Волошина, 5 «Б» класс, МБОУ «СОШ №4», (педагог Л.Н. Рыбалкина), МАУ ДО ЦТ «Радуга», ст. Каневская, Краснодарский край

Анастасия Османова, 9 «А» класс, МБОУ «Гимназия №1 им. В.А. Сайбеля», г. Артём, Приморский край

Эвелина Макарова, 6 «В» класс, МБОУ «Ольховска СОШ», с. Ольховка, Волгоградская область

Кристина Развозжаева, 4 «Б» класс, МБОУ «СОШ №5», МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

Александра Торопова, 5 «А» класс, МБОУ «СШ №9», г. Камышин, Волгоградская область

Хор «Музыкальная палитра», МБОУ «Душатинская СОШ», с. Душатин, Брянская область

Хор 3 «А» класса, МБОУ «Гимназия», г. Медногорск, Оренбургская область

Ангелина Капрухина, 6 «Б» класс, МАОУ «СОШ №3», г. Гусев, Калининградская область

Анфиса Тучина, 5 класс, МАОУ «Лицей №34», г. Тюмень

Хор учеников 8 «А» класса, (руководитель Н.С. Карачковская), МБОУ «Гимназия №1», г. Ядрин, Чувашская Республика

Хор учеников 8 «Б» класса, (руководитель Н.С. Карачковская), МБОУ «Гимназия №1», г. Ядрин, Чувашская Республика

Ансамбль «Первоцвет», 4 «В» класс, (педагог Т.А. Дворянинова), МБОУ «СШ №8», с. Сенгилеевское, Ставропольский край

Ярослав Саликаев, 7 «В» класс, (педагог Е.А. Романенко), МБОУ «СШ №8», г. Камышин, Волгоградская область

Дарья Несмеянова, 7 «А» класс, (педагог Е.А. Романенко), МБОУ «СШ №8», г. Камышин, Волгоградская область

Анастасия Кубанцева, 8 «Б» класс, (педагог Е.А. Романенко), МБОУ «СШ №8», г. Камышин, Волгоградская область

Алиса Гинейкина, 7 «Б» класс, (педагог Е.А. Романенко), МБОУ «СШ №8», г. Камышин, Волгоградская область

Группа «Весёлые звоночки», (педагог М.А. Токарева), МБОУ «СШ №9», г. Архангельск

Сафарова Мирослава, 4 «В» класс,МБОУ «Марфинская СОШ», с. Марфино, Московская область

Группа «Непоседы», (педагог М.В. Уварова), Студия «Zefir», ДДТ «Юность» им. академика В.П. Макеева, г. Миасс, Челябинская область

Дарья Дмитриева, 9 «А» класс, (педагог Л.А. Павленко), МОУ «СШ №124», г. Волгоград

Виктория Фараклова, 9 «А» класс, (педагог Л.А. Павленко), МОУ «СШ №124», г. Волгоград

Валерия Никитенко, 9 «Б» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Младший хор, (педагог Н.П. Зарубина), МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Владислав Антипин, 11 «А» класс, МАОУ «Гимназия №6», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Павел Аристов, 11 «А» класс, МАОУ «Гимназия №6», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Кирилл Батрацкий, МАДОУ «Детский сад №13», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Артём Дунаев, 8 «Б» класс, МБОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Давид Кривонос, 5 «А» класс, МАОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Григорий Калашников, 9 «Б» класс,МАОУ «Гимназия №29», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Вячеслав Табанюхов, 9 «А», МАОУ «СОШ №41», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Исмаил Мамоян, 2 класс, МБОУ Прогимназия «Кристина», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Андрей Шмигирилов, 6 класс, МАОУ Школа «Перспектива», МАОУ ДО ДТДиМ, хоровая студия «Глория», г. Томск

Ансамбль учеников 4 «Б» класса, (педагог И.А. Саламатова), МБОУ «СОШ №1», п. Восточный, Свердловская область

Элина Арутюнян, 1 «Г» класс, (педагог В.В. Борохович), МБОУ «СОШ 102», г. Воронеж

Хор учеников 6 «Б» класса, (Л.И. Мартюхина), МБОУ «СОШ №17», п. Солнечнодольск, Ставропольский край

Ансамбль учеников 4 «В» класса, (педагог С.А. Карелина), МБОУ «СОШ №3 имени С.В. Дубинского», станицы Березанская, Краснодарский край

Ирина Сабадырь, 11 «А» класс, МБОУ «СОШ №5», ст. Стародеревянковская Каневский район, Краснодарский край

Евгений Расстегаев, 1 «В» класс, МБОУ «Грибановский ЦО им. Г.Н. Троепльского», (педагог Е.З. Дуплищева), МБУ ДО «Грибановский ЦДТ», студия «Гармония», пгт Грибановский, Воронежская область

Ансамбль «Созвездие», МБОУ «Климовская СОШ №1», п. Климово, Брянская область

Вероника Шумская, 2 класс, ФГКОУ «СОШ №166», (педагог Е.З. Дуплищева), МБУ ДО «Грибановский ЦДТ», студия «Гармония», пгт Грибановский, Воронежская область

Ансамбль «Сияние», 8 класс, (педагог Е.И. Казимирова), МБОУ ДО ДМЦ при МБОУ «ООШ №12», п. Виноградный, Краснодарский край

Риана Насибова, 3 класс, МБОУ «ООШ №12», п. Виноградный, Краснодарский край

Анна Шакаева, 5 «Г» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Хор «Гармония», (хормейстер Л.В. Борщ), МАУ ДО «ДШИ им. Ю.А. Розума», г. Щёлково, Московская область

Мария Янчугова, 4 «А» класс, БОУ «СОШ №79», г. Омск

Регина Султанова, 4 «А» класс, МОУ «СОШ №81», (педагог С.Н. Кателикова), МУДО «ДЮЦ», г. Волгоград

Маргарита Пирогова, 6 «Б» класс, (педагог Е.В. Семенченко), МБОУ «СОШ №27», г. Пятигорск, Ставропольский край

Ярослав Бурзилов, 10 «В» класс, МОУ «СОШ №24», МУДО «ДДТ», г. Саранск, Республика Мордовия

Хор «Сургутские звёздочки», 2 «В» класс, (педагог Е.М. Беляева), МБОУ «СОШ №18 им. В.Я. Алексеева», г. Сургут, ХМАО-Югра

Анель Дюсекенова, 10 класс, БОУ «СОШ №72», г. Омск

Хор «Дети мелодии», (педагог Н.С. Байкалова), МАОУ «Школа №15», г. Благовещенск, Амурская область

Данил Березин, 3 «А» класс, ГБОУ «СОШ», с. Новодевичье, Самарская область

Давид Чубенко, 6 «А» класс, МОУ «СОШ №13», г. Зеленокумск, Ставропольский край

Ансамбль «Камертон», (педагог И.В. Неганова), МБОУ «СШ №2 им. И.А. Сухана», г. Кстово, Нижегородская область

Николай Шмельков, 3 «Б» класс, МБОУ «СШ №2 им. И.А. Сухана», г. Кстово, Нижегородская область

Ансамбль «Росинка», (руководитель Т.В. Козлова), МОУ «Раменская СОШ №5», г. Раменское, Московская область

Даниил Рудой, 6 «А» класс, МБОУ «СОШ №5», МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край

Группа «Алёнушка», (педагог О.Н. Болотская), МКДОУ «Ордынский детский сад «Ручеёк»», р.п. Ордынское, Новосибирская область

Карима Гемсокурова, 7 «Б» класс, МКОУ «Лицей №15», г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Ансамбль студии «До-Ми-Солька», (педагог Л.А. Цыбулевская), МБОУ «СОШ №30», г. Пятигорск, Ставропольский край

Группа «Хрустальные нотки», 4 «Б» класс, (педагог А.В. Емельянова), МОУ «Нововилговская СШ №3», п. Новая Вилга, Республика Карелия

Хор учеников 1 и 4 классов, МБОУ «Кюсюрская СОШ», с. Кюсюр, Республика Саха (Якутия)

Ансамбль «Кадеты», (педагог Ю.В. Цыгвинцева), МБОУ «СОШ №2», г. Сарапул, Удмуртская Республика

Хор «Радуга», (педагог Е.В. Яковлева), МБОУ «Ярская СОШ №2», п. Яр, Удмуртская Республика

Вилена Юшкова, 11 класс, МБОУ «Ярская СОШ №2», п. Яр, Удмуртская Республика

Ансамбль «Скворушка», 7 класс, (педагог Е.В. Яковлева), МБОУ «Дизьминская СОШ», с. Дизьмино, Удмуртская Республика

Мария Лубнина, 6 класс, МБОУ «Дизьминская СОШ», с. Дизьмино, Удмуртская Республика

Ансамбль «Вдохновение», (педагог И.Ю. Журавлева), МБОУ «Лицей «Серпухов», г. Серпухов, Московская область

Анастасия Домкина, 10 «А» класс, МБОУ «Лицей «Серпухов», г. Серпухов, Московская область

Захар Мазуров, 8 «В» класс, МБОУ «Лицей «Серпухов», г. Серпухов, Московская область

Вадим Кирсанов, 6 «А» класс, МБОУ «Лицей «Серпухов», г. Серпухов, Московская область

Ансамбль «Монохром», (руководитель Т.В. Лаврова), МБОУ «Лицей «Серпухов», г. Серпухов, Московская область

Анна Адаменко, 4 «А» класс, МАОУ «Лицей им. Д.И. Вишни»,  пгт. Афипский, Краснодарского края

Анастасия Сурменко, 4 класс, МБОУ «СОШ», с. Лончаково, Хабаровский край

София Выдрова, 1 «А» класс, МБОУ «Верхнеберезовская ООШ», с. Верхнеберезово, Белгородская область

Ансамбль «Радуга», (хормейстер Т.В. Крюкова), МБОУ «Новосёлковская СОШ», д. Бебяево, Нижегородская область

Хор «Звезда», 5 «Б» класс, (педагог С.М. Айткулова), БОУ «СОШ №72», г. Омск

Мария Иванова, 4 «А» класс, БОУ «СОШ №72», г. Омск

Ксения Солодухо, 5 «А» класс, МАОУ «Стародубская СОШ №3», МБУ ДО «Стародубская ДШИ», г. Стародуб, Брянская область

Артём Левшин, 5 класс, МБОУ «Воронокская СОШ», с. Воронок, Брянская область

Хор «Вокалинка», 4 «В» класс, (педагог А.А. Мартыненко), МБОУ «Гимназия №48 им. Героя РФ О.Н. Долгова», г. Тольятти, Самарская область

Наталья Харлова, 8 «А» класс, МБОУ «СОШ №3», г. Невьянск, Свердловская область

Егор Костоусов, 10 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Невьянск, Свердловская область

Группа «Ассорти», (педагог ДО Т.И. Коржавина), МАОУ ДО «ДЮЦ», музыкально-хоровая студия «Капель», г. Северодвинск, Архангельская область

Концертный хор, (педагог ДО Т.И. Коржавина), МАОУ ДО «ДЮЦ», музыкально-хоровая студия «Капель», г. Северодвинск, Архангельская область

Хор «Звездочки», МАОУ «СОШ №49 им. М.М. Сперанского», г. Владимир

Хор учеников 7 «А» класса, (педагог Е.В. Глебова), МАОУ «СОШ №2 им. М.И. Грибушина», г. Кунгур, Пермский край 

Хор «Изюминки», 4 «В» класс, (руководитель и педагог Г.П. Зайцева), МОУ «СШ №48», г. Петрозаводск Республики Карелия

Хор учеников 6 «Б» класса, (педагог М.А. Дубынина), МАОУ «Гимназия №1», г. Сухой Лог, Свердловская область

Диана Рысаева, 10 «А» класс, МОАУ «Лицей №5 им. Героя РФ А.Ж. Зеленко», г. Оренбург

Ансамбль «Светофорик», (педагог Л.Е. Голотвина), МБОУ ДОУ «ЦРР - детский сад №50 «Светофорик», г. Невинномыск, Ставропольский край

Инна Фёдорова, (педагог М.К. Жук), 11 «Б» класс, МАОУ «СШ №10», г. Хабаровск

София Матвеева, (педагог М.К. Жук), 11 «Б» класс, МАОУ «СШ №10», г. Хабаровск

Ксения Шабашова, (педагог М.К. Жук), 11 «Б» класс, МАОУ «СШ №10», г. Хабаровск

Михаил Жук, 11 «Б» класс, МАОУ «СШ №10», г. Хабаровск

Валерия Половинкина, 6 «А» класс, (педагог М.В. Смирнова), МАОУ «Школа №81», г. Нижний Новгород

Ансамбль «Созвездие», (педагог Н.А. Киреева), СП ДДТ ГБОУ «СОШ №2 ОЦ», с. Кинель-Черкассы, Самарская область 

Хор учеников 1 «И» класса, (педагог К.В. Сорокина), МАОУ «Гимназия №49», г. Тюмень

Хор «Солнышко», 3 «Б» класс, (хормейстер Ж.М. Саркисян), МБОУ «Школа №16, г. Самара

Карина Берман, 10 «А» класс, МАОУ «СОШ №80», г. Екатеринбург

Варвара Бутенко, 2 «Б» класс, МОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.И. Тенищева», с. Александровское, Ставропольский край

Лев Анисимов, 8 «Д» класс, МБОУ «СОШ №49», МБУДО «ДДТ им. В. Дубинина», г. Новосибирск

Дарья Романцова, 10 «А» класс, МБОУ «СОШ №6», г. Белая Калитва, Ростовская область

Диана Осипова, 6 «В» класс, МБОУ «СОШ №6», г. Белая Калитва, Ростовская область

Вероника Песоцкая, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №6», г. Белая Калитва, Ростовская область

Мариам Мероян, 7 «Г» класс, (педагог А.Е. Басс), МБОУ «СОШ №5», г. Туапсе, Краснодарский край

Ансамбль «Вертикаль», 9 «Б» класс, (педагог И.Н. Проценко), МОУ «Гимназия №15», г. Клин, Московская область

Ансамбль «Smoothie band», 6 «Б» класс, (педагог А.В. Жукова), МБОУ «СОШ №37», г. Белгород

Анастасия Чередниченко, 9 «Б» класс, МБОУ «СОШ №11», МБУ ДО «ЦДТ», г. Темрюк, Краснодарский край

Ладамира Журбина, 4 «А» класс, МБОУ «СОШ №1», МБУ ДО «ЦДТ», г. Темрюк, Краснодарский край

Сводный хор, (руководитель Т.А. Анисимова), МБУ ДО «ЦДТ», г. Темрюк, Краснодраский край

Ансамбль «Мелодия», 6 класс, (педагог С.В. Ковалева), МБОУ «СОШ №7», ст. Октябрьская, Краснодарский край

Ксения Висторобская, 1 «Б» класс, (педагог М.В. Манаева), МБОУ «СОШ 102», г. Воронеж

Екатерина Халевчук, 5 класс, МБОУ «СОШ №7», ст. Октябрьская, Краснодарский край

Группа «Домисолька», (педагог Е.Н. Козлова), ГБОУ «Вяземская НШ - ДС №48 «Сказка» для детей с ОВЗ», г. Вязьма, Смоленская область

Иван Чирков, 8 класс, МОУ «Петровская СОШ», с. Петрово, Московская область

Хор «Акварель», (учитель музыки М.В. Есина), МАОУ «Наро-Фоминская СОШ №1», г. Наро-Фоминск, Московская область

Ансамбль «Созвездие», 4 класс, (педагог Ю.С. Ефремова), «Варламовская СШ», х. Варламов, Волгорадская область

Екатерина Зелененко, 8 «В» класс, МБОУ «СОШ №4», г. Грязи, Липецкая область

Ансамбль «Гармония», (педагог Н.А. Минина), МБОУ «Мичуринская ООШ», п. Лесопитомник, Оренбургская область
 
Арина Терещенко, 2 «Л» класс, МАОУ «СОШ №11 им. Ю. Абдашева», г. Краснодар

Елиавета Шарафутдинова, 8 «А» класс, МАОУ «СОШ №102 им. Героя Советсксого Союза Г. Бочарникова», г. Краснодар

Арианна Казарян, 2 «Б» класс, МАОУ «СОШ №102 им. Героя Советсксого Союза Г. Бочарникова», г. Краснодар

Софья Долидович, 9 «А» класс, (педагог Л.Ю. Стесова), МКОУ «СОШ №4», г. Заречный, Свердловская область

Валерий Ниб, 2 «А» класс, (педагог Л.Ю. Стесова), МКОУ «СОШ №4», г. Заречный, Свердловская область

Карина Набережнева, 2 «Б» класс, (педагог А.А. Куреляк), МБОУ «СОШ №14», г. Мытищи, Московская область

Хор мальчиков «Орфей», (хормейстер И.В. Новикова), МБОУ «Ломоносовская гимназия», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Хор «Весёлые голоса», (руководитель О.С. Усачева), МБОУ «Гимназия №1», студия «Лира», г. Мытищи, Московская область

Хор учеников 4 «Г» класса, МАОУ «СОШ №6», г. Северодвинск, Архангельская область

Ансамбль «Камертон», 5 «Б» класс, (педагог Ю.С. Белоножкина), ГБОУ «СОШ №10», г. Сызрань, Самарская область

Хор «Патриот», (педагог Ю.Е. Ковалева), МОУ «СОШ №5», г. Электросталь, Московская область

Хор «Исток», (педагог О.Е. Лихачева), МОУ «СОШ №5», г. Электросталь, Московская область

Владислав Азаров, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ №7», г. Кашира, Московская область

Хор «Капельки», (руководитель Е.М. Каребина), МБОУ «СОШ», с. Ольшанка, Белгородская область

Анастасия Лазарева, 7 класс, МБОУ «СОШ», с. Ольшанка, Белгородская область

Фёдор Архипов, 7 «А» класс, МАОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза В.И. Фадеева», ст. Калининская, Краснодарский край

Группа «Фантазия», МБОУ «СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева», ст. Воронежская, Краснодарский край

Хор учеников 4 класса, (педагог Л.Н. Кириллова), МБОУ «Большемокринская СШ», с. Большое Мокрое, Нижегородская область

Хор учеников 5 «А» класса, (педагог А.В. Плиг), МОУ «СШ №29», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Хор учеников 6 класса, (педагог С.Н. Мартыненко), МБОУ «СОШ №22», х. Александровский, Краснодарский край

Ансамбль «Капель», 4 класс, (руководитель Е.В, Ларионова), МКОУ «Владимировская СШ», с. Владимировка, Новосибирская область

Хор учеников 4 «А» класса, (педагог А.В. Плиг), МОУ «СШ №29», г. Петрозаводск, Республика Карелия

Анастасия Силаева, 10 «А» класс, МАОУ «СОШ №47», г. Псков

Хор мальчиков 10 «А» класса, (педагог Е.В. Радионова), МАОУ «СОШ №47», г. Псков

Хор «Криниченьки», МБОУ «СОШ №6», (руководитель А.А. Кошелева), СПДО «АЦДТ», г. Ахтубинск, Астраханская область

Ансамбль «Лукошко», (педагог В.В. Беленко), МОУ «Новосельская ООШ», с. Новое, Московская область

Алиса Семёнова, 6 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2», г. Раменское, Московская область

Ульяна Богачнова, 6 «А» класс, МКОУ «СОШ №2», с. Бешпагир, Ставропольский край

Хор «Алые Паруса», (педагог С.В. Никулина), МБОУ «Школа №79», г. Самара

Ансамбль «Ладушка», (руководитель Е.В. Дикарева), МБОУ «СОШ №24 им. В.Г. Столля», г. Воронеж

Варвара Гришкова, 1 «А» класс, МБОУ «СОШ №24 им. В.Г. Столля», г. Воронеж

Мария Бурых, 1 «А» класс, МБОУ «СОШ №24 им. В.Г. Столля», г. Воронеж

Эвелина Шубина, 9 «Б» класс, МБОУ «Лицей №18», (педагог Н.В. Абашева), МБУ ДО «ДЮЦ», г. Сарапул, Удмуртская Республика

Владислав Зайцев, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №2», (педагог Н.В. Абашева), МБУ ДО «ДЮЦ», г. Сарапул, Удмуртская Республика

Дарья Логинова, 1 «Б» класс, МБОУ «СОШ», с. Сошки, Липецкая область

Илья Летавин, 8 «А» класс, (педагог Г.В. Гамза), МОАУ «СОШ №4», г. Шимановск, Амурская область

Ирина Алексеенкова, 6 «А» класс, (педагог Ю.С. Ершова), МОУ «Гимназия №7», г. Лыткарино, Московская область

Хор учеников 5 «А» и 1 «А» классов, (педагоги Т.В. Евсюкова, Е.Л. Глухова), МБОУ «Лицей «Ритм», г. Хабаровск

Стефания Тейхреб, 6 «А» класс, МБОУ «ООШ №3», МБУ ДОД «ДДТ», г. Бикин, Хабаровский край

Людмила Кудачина, 9 класс, МБОУ «Вечерняя (сменная) ОШ», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

Ансамбль «Звонкие голоса», (руководитель Л.Р. Нуриахметова), МБОУ «СОШ №2 им. А.И. Исаевой», г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ

Ансамбль учеников гимназии, (хормейстер Е.А. Базлуцкая, руководитель и педагог Е.А. Шелепова), ЧОУ «Гуляевская гимназия», г. Барнаул, Алтайский край

Александра Игуменова, 10 класс, МКОУ «Огнево-Заимковская СОШ», с. Огнева Заимка, Новосибирская область

Николай Некрасов-Хабибуллин, 6 «А» класс, МБОУ «Усть-Мунинская СОШ», с. Усть-Муны, АУДО «РЦДО», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

Георгий Ефремов, 5 «В» класс, МБОУ «СОШ №30», (педагог Н.А. Аменова), МАУ ДО «ЦРТДиЮ», объединение «Нотка», г. Хабаровск
 
Коллектив музыкального клуба «Ритм», (руководитель В.Л. Дьячек), МКОУ «Каргатская СШ №1», г. Каргат, Новосибирская область

Анастасия Бидюк, 6 класс, МБОУ «СОШ №8», г. Выборг, Ленинградская область

Ансамбль учеников 1 «А» класса, ( МАОУ «СОШ №93 им. К.А. Обойщикова», г. Краснодар

Алёна Дегтярёва, 1 «А» класс, МАОУ «СОШ №93 им. К.А. Обойщикова», г. Краснодар

Ансамбль «Консонанс», (педагог Г.Н. Насирова), МБОУ «СОШ №1», г. Выборг, Ленинградская область

Александр Горшков, 11 «А» класс, МБОУ «Гимназия №85», г. Барнаул, Алтайский край

Виола Киквидзе, 7 «А» класс, (педагог Е.Н. Тарасова), МБОУ «СОШ №1», г. Невинномыск, Ставропольский край

Ансамбль «СМиД», (педагог Н.В. Сергеева), МАОУ «Натальинская СШ», с. Натальино, Нижегородская область

Ансамбль «Отрада», (педагог С.Б. Евдокимова), МБОУ «СОШ №14», п. Красногвардейский, Свердловская область

Ансамбль «Виктория», (педагог С.Б. Евдокимова), МБОУ «СОШ №14», п. Красногвардейский, Свердловская область

Ансамбль «Глория», (руководитель О.В. Завьялова), МАУ ДО «ЦДО», г. Ревда, Свердловская область

Хор учеников, (хормейстер Ж.А. Игумнова), МБОУ «Лицей», г. Арзамас, Нижегородская область

Хор учеников 8 «А» класса, (педагог М.В. Пилюгина), МБОУ « Новочебоксарский кадетский лицей им. Героя Советского Союза М.М. Кузнецова», г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Хор учеников 3 «Г» класса, (педагог С.В. Мысова), МБОУ «Школа №85», г. Самара

Ансамбль «Берёзки», (руководитель Е.А. Чуякова), МДОБУ ЦРР «ДС №2 «Берёзка», г. Арсеньев, Приморский край

Полина Красильникова, 9 «Д» класс, МОАУ «СОШ №8», г. Бузулук, Оренбургская область

Хор «Старшеклассник», (педагоги Т.В. Петрова, Н.Г. Бородина), МОАУ «СОШ №8», г. Бузулук, Оренбургская область

Хор «Улыбка», 4 «Б» класс, (педагог Т.Р. Михайлова), МБОУ «СОШ №32», ст. Новоминская, Краснодарский край

Мария Пермякова, 8 класс, МБОУ «СОШ №172», пгт. Архара, Амурская область

Хор «Сюрприз», 4 класс, (руководитель Т.В. Кожева), МБОУ «Якшур-Бодьинская гимназия», с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика

Дарья Васильева, 3 «Б» класс, (педагог Ю.А. Педан), МБОУ «Стремуткинская СОШ», д. Соловьи, Псковская область

Анжелика Кольцова, 3 «Б» класс, (педагог Ю.А. Педан), МБОУ «Стремуткинская СОШ», д. Соловьи, Псковская область

Хор «Вольница», 7 «К» класс, (руководитель Н.С. Лизунова), МКОУ «КШ им. генерала А.П. Ермолова», г. Ставрополь

Алина Селюкова, 8 класс, МАОУ «СОШ Петролеум +», г. Пермь

Альбина Дусталиева, 3 класс, МБОУ «Димитровская СШ», п. Димитровский, Оренбургская область

Диана Жумалиева, 11 класс, МБОУ «Димитровская СШ», п. Димитровский, Оренбургская область

Диляра Сокобаева, 11 класс, МБОУ «Димитровская СШ», п. Димитровский, Оренбургская область

Дарья Мотылёва, 8 «Б» класс, (педагог С.В. Чурикова), МОУ «СОШ №3», г. Фрязино, Московская область

Александра Верченова, 8 «Б» класс, (педагог С.В. Чурикова), МОУ «СОШ №3», г. Фрязино, Московская область

Влада Толкачева, 11 класс, МОУ «СОШ», д. Березина, Брянская область

Полина Васильченко, 7 класс, МБОУ «СОШ №23 им. кавалера ордена Мужества Н.К. Радькова», п. Целинный, Краснодарский край

Школьный хор, (руководитель А.В. Аракелян), МБОУ «СОШ №18 им. Героя Советского Союза С.В. Суворова», с. Тенгинка, Краснодарский край

Татьяна Строева, 8 «А» класс, МБОУ «СОШ №12 им. В.М. Агиенко», ст. Некрасовская, Краснодарский край

Мария Лезина, 4 «А» класс, МБОУ «СОШ №64», (педагог О.П. Ширяева), МБУ ДО ЦВР «Парус», г. Самара

Виктория Мухамедова, 4 «Б» класс, МБОУ «СОШ №64», (педагог О.П. Ширяева), МБУ ДО ЦВР «Парус», г. Самара

Василиса Васильева, 5 «А» класс, МБОУ «СОШ №64», (педагог О.П. Ширяева), МБУ ДО ЦВР «Парус», г. Самара

Мария Белякова, 4 «Б» класс, МБОУ «СОШ №64», (педагог О.П. Ширяева), МБУ ДО ЦВР «Парус», г. Самара

Вера Кругова, 3 «А» класс, МБОУ «СОШ №64», (педагог О.П. Ширяева), МБУ ДО ЦВР «Парус», г. Самара

Студия «Созвучие», (педагог Е.А. Шипилова), МБОУ «СОШ №63», г. Барнаул, Алтайский край

Арина Саплина, 4 «Б» класс, ОГБОУ «Пролетарская СОШ №1», п. Пролетарский, Белгородская область

Ансамбль «Карамельки», (педагог ДО Н.В. Чернышева), МБУ ДО «ЦДТ», г. Темрюк, Краснодарский край

Ярослава Батова, 5 «А» класс, МБОУ «СОШ №2», (педагог ДО Н.В. Чернышева), МБУ ДО «ЦДТ», г. Темрюк, Краснодарский край

Группа «Пчёлки», (педагоги А.Х. Ломакина, А.А. Кучаткова), МАДОУ «ДС №8», г. Горячий Ключ, Краснодарский край

Хор «До-Ми-Соль», (педагог Н.А. Савчук), ГБОУ СОШ «ОЦ им. Е.М. Зеленова», пгт. Новосемейкино, Самарская область

Хор «Росточек», (педагог Н.А. Томкуте), НЧОУ «Гимназия «Росток», г. Анапа, Краснодарский край

Группа «Эврика», (педагог Н.В. Юрова), МУДО «ЦВР», г. Раменское, Московская область

Арина Саакян, 5 «А» класс, МОУ «СОШ №9», МУДО «ЦВР», г. Раменское, Московская область

Владислав Сергеев, 10 «Г» класс, МОУ «Гимназия», МУДО «ЦВР», г. Раменское, Московская область

Ансамбль «Золотые лучики», 2 класс, (педагог Я.Н. Золотарева), МБОУ «Постольская СОШ», с. Постол, Удмуртская Республика

Сводный хор «Проталинка», (педагог Я.Н. Золотарева), МБОУ «Постольская СОШ», с. Постол, Удмуртская Республика

Любовь Крышилина, 7 класс, МБОУ «Кузьмичевская СШ», п. Кузьмичи, Волгоградская область

Дарья Зинченко, 8 «А» класс, НЧОУ «Гимназия «Росток», г. Анапа, Краснодарский край

Фольклорный ансамбль «Иволга», МБУ «СОШ», (педагог О.Н. Пичкалёва), МБУ ДО «ДШИ», пгт. Звёздный, Пермский край

Группа «Звёздочка», (педагог-воспитатель Н.В. Яборева), МАДОУ «ДС №3 «Журавушка», г. Бердск, Новосибирская область

Дарья Иванова, МАДОУ «ДС №3 «Журавушка», г. Бердск, Новосибирская область

София Белокопытова, 10 «А» класс, МКОУ «СОШ №1», город Сурвикино, Волгоградская область

Юлия Турьянова, 10  класс, МОБУ «Увальская СОШ», с. Новокиевский Увал, Амурская область

Алина Гаджиева, 8 «А» класс, МКОУ «СОШ №12», с. Кара–Тюбе, Ставропольский край

Ансамбль и хор «Звонкие голоса», (руководитель С.С. Сандакова), МКОУ «Лицей №1 им. А.П Гужвина», г. Камызяк, Астраханская область

Мюзик-Холл «Улица ХИТ», (педагог В.С. Сухарева), МБОУ ДО «ДЮЦ», город Камышин, Волгоградская область

Хор учеников 3 «Б» класса, (педагог И.Н. Ваганова), МБОУ «Школа №1», город Семёнов, Нижегородская область

Артём Мертенс, 1 «Е» класс, МАОУ «СОШ №9», город Тюмень

Вероника Юрченко, 1 «Д» класс, МАОУ «СОШ №9», город Тюмень

Арина Арутюнян, 3 класс, МКОУ «Гимназия №17», город Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Ансамбль «Лира», (учитель музыки Е.А. Смеян), МАОУ «Математический лицей», город Хабаровск

Олег Писаревский, 11 «Б» класс, ГБОУ КО КШИ «АПКМК», г. Калининград

Мария Елина, 7 «Б» класс, МАОУ «СОШ №19», (педагог В.Г. Давыдовская), МБУ ДО «Пироговская сельская ДШИ», г. Мытищи, Московская область

Виктория Труханова, 4 «А» класс, МБОУ «СОШ №61», г. Воронеж

Василиса Иванова, 2 «В» класс, (педагог В.В. Кузнецова), ГБОУ «СОШ №534 с углубленным изучением английского языка им. Героя России Т. Сиразетдинова», Выборгский район, г. Санкт-Петербург

Захар Фалюш, 7 «А» класс, МАОУ «СОШ №3», п. Рудничный, Свердловская область

Виолетта Маркевич, 3 «А» класс, МБОУ «Лицей №6», г. Невинномысск, Ставропольский край

Лилия Напреенко, 10 класс, ГБУ КО «ШИ №1», г. Калининград

Александр Лопаткин, 3 «А» класс, МОУ «Лицей №10», МОУ «ЦДТ», город Волгоград

Денис Ганагин, 6 «А» класс, МОУ «Лицей №10», МОУ «ЦДТ», город Волгоград

Василина Кушнир, 2 «Б» класс, МОУ «Лицей №10», МОУ «ЦДТ», город Волгоград

Милана Гернеши, 2 «А» класс, МОУ «СШ №24 им. Героя Советского Союза А.В. Федотова», МОУ «ЦДТ», город Волгоград

Ярослава Лука, 6 «Б» класс, МАОУ «СШ №10», г. Хабаровск

Группа «Весёлые нотки», (педагог О.В. Бондаренко), МКУДО «ДЮЦ», г. Кранослободск, Волгоградская область

Екатерина Черкасская, 1 «Г» класс, МБОУ «СОШ №1 им. Г.К. Нестеренко», ст. Каневская, Краснодарский край

Ансамбль «Шкатулочка», (педагог И.А. Галынская), МБОУ «Хиславичская СШ», ОДО «Точка роста», г. Хиславичи, Смоленская область

Ансамбль «Созвучие», (учитель музыки О.М. Брысина), МОУ «Непецинская СОШ», с. Непецино, Московская область

Студия «Мелодия», (руководитель А.С. Головачева), МБОУ ДО «Планета», г. Тольятти, Самарская область

Софья Маслова, 2 «А» класс, (педагог О.А. Вешенская), ГБОУ «СОШ №403», Пушкинский район, г. Санкт-Петербург

Группа «Звёздное небо», (педагог Е.Н. Чёрная), МАОУ «Лицей «Звёздный», г. Хабаровск

Алёна Пушкарёва, 8 «А» класс, ГКОУ «Красноярская ШИ», р.п  Красный Яр, Волгоградская область

Ансамбль «Зоренька», МАОУ «Суксунская СОШ №1», (педагог М.Г. Ярушина), МАОУ ДО «Суксунская ДШИ», п. Суксун, Пермский край

Матвей Лисогоров, 5 «А» класс, МОАУ «СОШ №60», г. Оренбург, п. им. Куйбышева, Оренбургская область

Ансамбль «Карамельки», (руководитель З.В. Абрамова, педагог Е.В. Малькова), МБОУ «Гавриловская ООШ», п. Гаврилово, Ленинградская область

Тимофей Разумов, 1 «В» класс, МОУ «СШ №129», ЦДД «Растём вместе», ТО «Вокальная группа», г. Волгоград

Ансамбль «Созвездие», (педагог Д.С. Романенко), МОУ «СОШ», с. Солдато-Александровское, Ставропольский край

Ансамбль «Надежда», (педагог В.А. Малышева), МБОУ «Проходненская ООШ», с. Проходное, Белгородская область

Ансамбль «Русский сувенир», (руководитель Г.А. Игнатенко), МБУ ДО «ЦДТ», г. Михайловск, Ставропольский край

Хор 3 «В» и 3 «Г» классов, (педагог Ю.В. Демидова), МОАУ «Гимназия №3», г. Орск, Оренбургская область

Милана Захарченко, 2 «Б» класс, МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия», г. Одинцово, Московская область

Софья Куликовская, 3 класс, МАОУ «СОШ №7», г. Гай, Оренбургская область

Нина Шаповалова, 8 класс, МБОУ «ООШ №11», х. Маевский, Краснодарский край

Ансамбль «Казачата», (педагог О.А. Музыченко), МБОУ «ООШ №11», х. Маевский, Краснодарский край

Мария Карпенкова, 11 класс, (педагог О.С. Малявина), МОУ «Сергиевская СОШ им. М.С. Трифонова», п. Сергиевский, Московская область

Группа «Улыбка», 5 «Б» класс, МАОУ «Школа МЧС», (руководитель Е.Л. Баженова), МАУ ДО ЦДТ «Радуга», г. Хабаровск

Маргарита Пинькова, 7 «А» класс, МКУ «СОШ №2», с. Бешпагир, Ставропольский край

Ансамбль «Фристайл», (педагог В.А. Силина), МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», г. Камбарка, Удмуртская Республика

Ансамбль «Смайлики», 3 «Г» класс, (учитель музыки И.С. Грицаева), МБОУ «СОШ №3», г. Сковородино, Амурская область

Ансамбль «Живой родник», (хормейстер Н.И. Голева),  МАОУ ДО «ДТ», ст. Кущёвска, Краснодарский край

Дарья Алёхина, 2 «Б» класс, (педагог Л.И. Шинкунас), МОАУ «СОШ №10», г. Бузулук, Оренбургская область

Ансамбль «Шанс», 7 «А» класс, (педагог Л.И. Шинкунас), МОАУ «СОШ №10», г. Бузулук, Оренбургская область

Хор «Дружба», 5 «А» класс, (педагог М.А. Денежко), МБОУ «СОШ №122», г. Новосибирск

Ксения Дедова, 6 класс, (педагог С.В. Чарикова), МБОУ «Гимназия №1», г. Абдулино, Оренбургская область

Лидия Авинова, МБОУ «Сосновская НШ», с. Сосновка, Камчатский край

Ансамбль «Тайс-Бенд», (педагоги О.М. Тайсаев, И.П. Андреева), МАУ ДО «ШДТ», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Алина Токарь, 7 класс, МБОУ «Гимназия №2», г. Белгород

Елена Дубина, 3 класс, (педагог М.Е. Ефимкина), МБОУ «Сухо-Сарматская СОШ», с. Андреево-Мелентьево, Ростовская область

Вероника Иванова, 2 «Б» класс, (педагог А.Г. Третьянова), МБОУ «СОШ №16», г. Кинешма, Ивановская область

Хор «Подснежник», МБОУ НШ «Прогимназия», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Тимофей Пынтя, 2 класс, МБОУ НШ «Прогимназия», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Ансамбль «Семицветик», 2 класс, МБОУ НШ «Прогимназия», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Ансамбль «Звоночки», МБОУ НШ «Прогимназия», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Хор «Фантазёры», 3 «А» класс, (руководитель Л.А. Шиналеева), МБОУ «Павловский лицей им. В.А. Нарывского», с. Павловка, Оренбургской области

Егор Крпсов, 8 «А» класс, МБОУ «Гольянская СОШ», с. Гольяны, Удмуртская Республика

Родион Ломаев, 4 «А» класс, МБОУ «Гольянская СОШ», с. Гольяны, Удмуртская Республика

Михаил Попков, 8 «А» класс, МБОУ «Гольянская СОШ», с. Гольяны, Удмуртская Республика

Анжелика Мерзлякова, 8 «А» класс, МБОУ «Гольянская СОШ», с. Гольяны, Удмуртская Республика

Софья Гаршина, 7 «В» класс, МБОУ «СОШ №68», (педагог Н.А. Шедогубова), МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый», г. Воронеж

Ансамбль младших классов, (педагог и хормейстер Ю.С. Сытникова), МАОУ «СОШ №9», ст. Отрадная, Краснодарский край

Ансамбль «Экспресс мьюзик», 7 «А» класс, МБОУ «СОШ №29», (педагог К.В. Ивановец), МБУ ДО ЦРТДиЮ, ст. Петровская, Краснодарский край

Дарьяна Шиллинг, (педагог А.А. Старкова), КГОБУ «Петропавловск-Камчасткая ШИ для детей сирот», г. Петропавловск-Камчасткий, Камчатский край

Группа «Камертон», (руководитель Е.Н. Волкова), МБОУ «СОШ №45 им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова», г. Калуга

Хор 5 «Б» класса, (педагог О.В. Малыкина), МАОУ «Школа «Диалог», г. Пермь

Ансамбль «Звёздочки», (педагог Ж.С. Громова), МБДОУ «ДС №8», ст. Ленинградская, Краснодарский край

Хор «Звёздочки», (педагог Н.И. Хныкин), МБОУ «Акбулакская СОШ №1», п. Акбулак, Оренбурская область

Юлия Крахмалёва, 10 класс, МБОУ «СОШ №17», ст. Отрадная, Краснодарский край

Ансамбль «Сила России», (педагог Г.Ф. Хабибулина), МАОУ «Нежинский лицей», с. Нежинка, Оренбургская область

Виктория Дубовик, 5 класс, МБОУ «СОШ №18 им. Героя Советского Союза И.К. Боронина», г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Мария Чернозубова, 11 класс, МКОУ «Клетско-Почтовская школа», х. Клетско-Почтовский, Волгоградская область

Муксул Шуаева, 4 класс, МБОУ «СОШ», с. Казакевичево, Хабаровский край

Каролина Абент, 9 «А» класс, (педагог Ю.А. Аврамкина), МБОУ «Новопавловская СОШ», г. Новопавловск, Ставропольский край

Ансамбль «Карамельки», (педагог С.М. Артюхина), МБДОУ «ДС №3 «Рябинка», п. Белоярский, Свердловская область

Хор «Весёлые песни», (руководитель Г.Ф. Соболева), МБОУ «СОШ №169», г. Новосибирск

Группа «Звездопад», (руководитель Г.Ф. Соболева), МБОУ «СОШ №169», г. Новосибирск

Хор начальных классов, (руководитель С.Е. Сергеева), МБОУ «Кондратьевская СОШ», п. Кондратьево, Ленинградская область

Антон Коврешкин, 6 класс, МКОУ «СОШ №24», ст. Филимоновская, Ставропольский край

Гахара Нишанбаева, 9 класс, МКОУ «СОШ №24», ст. Филимоновская, Ставропольский край

Алиса Павлюченко, 6 класс, МОУ «Новохоперска ОШ №2», г. Новохоперск, Воронежская область

Валерия Никитина, 6 класс, МОУ «Новохоперска ОШ №2», г. Новохоперск, Воронежская область

Ансамбль 9 «Б» класса, (педагог А.В. Дедочева), МБОУ «Савинская школа», п. Савинский, Архангельская область

Дарина Ходжакулова, 5 «А» класс, ГБОУ «СОШ №38», г. Сызрань, Самарская область

Лилия Лобукова, 5 «В» класс, МАОУ «СШ №13», (педагог И.Н. Коваль), МАУ ДО «ДЮЦ «Импульс», г. Хабаровск

Ансамбль «Весёлые нотки», (педагог О.Е. Стаценко), МБОУ «СОШ №2 им. Б.М. Ляха», г. Туапсе, Краснодарский край

Иван Станкевич, 3 класс, МБОУ «СШ №1», г. Сычевки, Смоленская область

Хор 1-5 классов, (педагог Л.Е. Умарова), МБОУ «СШ №1», г. Сычевки, Смоленская область

Ансамбль «Открытие», (учитель музыки Ю.А. Денисова), МАОУ «Школа №172», г. Нижний Новгород

Александра Старостина, 4 «А» класс, МАОУ «СОШ №2», р.п. Красные Баки, Нижегородская область

Хор «Алый парус», (педагог Ю.С. Бородинов), МБОУ «СОШ №8 им. Героя Советского Союза Т.Н. Подгорного», г. Невинномысск, Ставропольский край

Ансамбль «Яхонты», (О.А. Чернышова), МАУ ДО «Народные ремёсла», г. Хабаровск

Хор «Карусель мелодий», (педагог И.О. Голубенко), МАОУ «СОШ №2 им. А.П. Маресьева», ст. Брюховецкая, Краснодарский край

Елизавета Тебякина, 4 «Б» класс, МКОУ «СОШ №7», с. Старомарьевка, Ставропольский край

«Brothers of music», (педагог Е.В. Сорокина), МОУ «Казначеевская СОШ»,  с. Казначеевка, Белгородская область

Хор 2 «Б» класса, (хормейстер Т.Г. Фатеева), МКОУ «Лахденпохская СОШ», г. Лахденпохья, Республика Карелия

Хор 2 «В» класса, (педагог Т.А. Куйкина), МКОУ «Лахденпохская СОШ», г. Лахденпохья, Республика Карелия

Хор 3 «Б» класса, (хормейстер Т.Г. Фатеева), МКОУ «Лахденпохская СОШ», г. Лахденпохья, Республика Карелия

Хор 3 «Б» класса, (педагог Н.И. Лысенко), МКОУ «Лахденпохская СОШ», г. Лахденпохья, Республика Карелия

Хор 4 «Г» класса, (педагог Л.Н. Танаева), МКОУ «Лахденпохская СОШ», г. Лахденпохья, Республика Карелия

Полина Шида, 7 класс, МБОУ «Коробицынская СОШ», п. Коробицыно, Ленинградская область

Ансамбль 2 «Б» класса, (педагог Н.И. Чепель), МБОУ «Стрелуткинская СОШ», д. Соловьи, Псковская область

Ансамбль «Наследие», (педагог С.В. Муканова), МБОУ «СОШ №4», п. Переволоцкий, Оренбургская область

Анастасия Мурадова, 4 «А» класс, (педагог И.Н. Распопова), МБОУ «ИСОШ №4 им. А.М. Клинового», г. Железноводск, Ставропольский край

Ева Ильина, 2 «Б» класс, (педагог И.Н. Распопова), МБОУ «ИСОШ №4 им. А.М. Клинового», г. Железноводск, Ставропольский край

Ансамбль «Открытые сердца», (педагог И.В. Гуммель), МАОУ «Фёдоровская СОШ», с. Фёдоровка, Оренбургская область

Полина Ерина, 6 «Б» класс, (педагог Г.Г. Дьячкова), МБОУ «СОШ №1», г. Воронеж

Евгений Панаев, 5 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Ленск, Республика Якутия (Саха)

Елизавета Змеевская, 10 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Ленск, Республика Якутия (Саха)

Арина Антропова, 8 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Ленск, Республика Якутия (Саха)

Ансамбь «Вдохновение», (педагог О.Б. Вильгельм), МАОУ «СОШ №1 «Полифорум», г. Серов, Свердловская область

Алужан Бисенгалиева, 8 «А» класс, МБОУ «Домбаровская СОШ №2», п. Домбаровский, Оренбургская область

Милана Крохина, 2 «А» класс, МАОУ «Гимназия №3», г. Владимир

Ансамбль «Горошинки», (педагог ДО Н.М. Сахарчук), МАУ ДО «ЦДТ», г. Фурманов, Ивановская область

Карина Беспалова, 6 класс, МОУ «СОШ», с. Высокое, Брянская область

Элеонора Мурадова, 11 класс, МОУ «СОШ им. П.И. Николаенко». с. Степное. Ставропольский край

Дарья Миняйло, 5 «В» класс, МОУ «СОШ им. П.И. Николаенко». с. Степное. Ставропольский край

Кира Крюкова, 2 «А» класс, (педагог С.П. Прожерина), МАОУ «Школа №58» КГО, г. Камышлов, Свердловская область

Александра Головизнина, 8 класс, МБОУ «Сутырская СОШ», с. Сутырь, Удмуртская Республика

Анастасия Лалыкина, 9 «А» класс, (педагог Н.А. Котова), МБОУ «СОШ №22», г. Дзержинск, Нижегородская область

Ансамбль 4-5 классов, (педагог О.В. Воложкин), МОУ «Киби-Жикьинская ООШ», с. Киби-Жикья, Удмуртская Республика

Группа 4 класса, (руководитель М.А. Бурцева), МБОУ «СШ», с. Тростное, Липецкая область

Группа 6 класса, (руководитель М.А. Бурцева), МБОУ «СШ», с. Тростное, Липецкая область

Алеся Филатова, 6 «В» класс, МБОУ «Лицей №3», г. Светлоград, Ставропольский край

Елизавета Филатова, 8 «В» класс, МБОУ «Лицей №3», г. Светлоград, Ставропольский край

Ансамбль «Росинка», (педагог Е.В. Ковалёва), МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова», с. Жирятино, Брянская область

Ансамбль «Веснянка», (педагог Т.В. Ященко), МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова», с. Жирятино, Брянская область

Юлия Галицкая, 11 класс, МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова», с. Жирятино, Брянская область

Глеб Бабаян, 6 «Г» класс, ГКОУ «Детский дом», г. Соль-Илецк, Оренбургская область

Хор «Споёмте, друзья!», (педагог А.Д. Теплякова), МБОУ «СОШ №24», г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Илья Кочережко, 10 «Б» класс, МАОУ «Школа №4», г. Белогорск, Амурская область

Группа «Мечта», (педагог М.Н. Карагичева), МКОУ «Тормосиновская СШ», х. Тормосин, Волгоградская область

Хор «Весёлые нотки», (педагог Н.Е. Чемисенко), БОУ «СОШ № 39», г. Омск

Ансамбль учеников 3 класса, (руководитель Д.Н. Прокопенко), МОУ «Сумпосадская СОШ», с. Сумский Посад, Республика Карелия

Мария Иванова, 2 «А» класс, МАОУ «СОШ №24», г. Старый Оскол, Белгородская область

Анастасия Клюева, 6 «Б» класс, МАОУ «СОШ №24», г. Старый Оскол, Белгородская область

Вероника Мудракова, 7 «Б» класс, (педагог И.Н. Распопова), МБОУ «СОШ №5», п. Иноземцево, Ставропольский край

Ансамбль «Ровесницы», 9 «В» класс, (педагог И.Н. Распопова), МБОУ «СОШ №5», п. Иноземцево, Ставропольский край

Екатерина Горбаченко, 5 класс, МАОУ «Замковская СОШ», п. Ясная Поляна, Калининградская область

Ансамбль «Раздолье», 4 «Б» класс, (педагог Т.И. Рау), МБОУ «СОШ №5», ст. Старовеличковская, Краснодарский край

Алиса Данилова, 1 «Б» класс, МБОУ «СОШ №29», (педагог Н.Ю. Максимова), студия «Палитра голосов», г. Георгиевск, Ставропольский край

Алина Щербина, 2 класс, МБОУ «СОШ №29», (педагог Н.Ю. Максимова), студия «Палитра голосов», г. Георгиевск, Ставропольский край

Ансамбль «Домисолька», 6 «А» класс, (педагог С.А. Руденко), БОУ «СОШ №4», г. Калачинск, Омская область

Алексей Храмов, 9 «Д» класс, МОУ «СОШ №40», МУДО «ДДТ», г. Саранск, Республика Мордовия

Ансамбль «Росинка», (педагог Л.Я. Анисимова), «Ковыляевская ООШ» - филиал МАОУ «Богдановская СОШ», с. Ковыляевка,  Оренбургская область

Диана Доронина, 7 «А» класс, МБОУ «Алексеевская СОШ», с. Алексеевка, Белгородская область

Сергей Иванюк, 9 «А» класс, МБОУ «Алексеевская СОШ», с. Алексеевка, Белгородская область

Ансамбль «Мелодия», (педагог М.А. Малышева), МБОУ «Алексеевская СОШ», с. Алексеевка, Белгородская область

Хор 1 «А» класса, (педагог Т.А. Карнаухова), МАОУ «Лицей №93», г. Тюмень

Анастасия Астанина, 1 «Г» класс, МОУ «СОШ №13», г. Подольск, Московская область

Хор «Светлячки», (педагоги Н.Л. Глазырина, С.Л. Медведева), МОУ «СОШ №13», г. Подольск, Московская область

Хор «Лучики», (педагог Е.П. Адилова), МАОУ «СШ №36», г. Петропавловск-Камчатский

Ансамбль «Патриоты Кубани», (педагог О.Г. Олейникова), МАОУ «СОШ №101», г. Краснодар

Богдан Салтанов, 4 «З» класс, МБОУ «НОШ №24», г. Михайловск, Ставропольский край

Студия «Каникулы», (руководители и педагог А.Б. Вайнер, Н.А. Вайнер), МБОУ «СОШ №89», г. Ижевск, Удмуртская Республика

Студия «Резонанс», (руководитель О.А. Скоробогатова), МБОУ «Гимназия №131», г. Барнаул, Алтайский край

Арина Межуева, 7 «А» класс, МБОУ «Гимназия №131», г. Барнаул, Алтайский край