«Салют, пионерия!»

«Школьное радио 24» объявляет о Всероссийской детской акции «Салют, пионерия!», посвященной 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

19 мая 2022 года, в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат песни пионеров Советского Союза, рассказывающие об истории детской общественно-политической организации, пионерского движения, аналогов которому нет в мировой истории.  Поколения советских людей воспитаны пионерской организацией. Лучшие поэты и  композиторы страны создавали песни и марши, сюиты и оратории для пионерской организации. Герои Великой Отечественной войны, защитники Отечества, Герои Советского Союза, Герои труда, летчики-космонавты, воины-интернационалисты, покорители Севера, выдающиеся ученые, врачи, путешественники, моряки, геологи, строители, знаменитые писатели и популярные артисты — в детстве были пионерами.

История пионерской организации  - в пионерских песнях, от первых пионерских отрядов до грандиозных Всесоюзных пионерских слетов. Эти песни — наше национальное достояние, наша гордость, наша история. В них  - сила и мощь многих поколений советских людей,  сила и мощь нашей Великой Родины. 19 мая 2022 года эти песни вновь зазвучат на всю страну.

Начнется акция 18 мая в 22 часа по московскому времени, а закончится 19 мая в 22 часа, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Салют, пионерия!» и прислать фонограмму с песней в редакцию «Школьное радио 24» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru. Условия подачи заявок, формы заявок, технический регламент будут опубликованы на странице акции.

Срок подачи Заявок на участие в акции – 1 марта 2022 года. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 19 мая 2021 года, не рассматриваются.

В помощь желающим участвовать в акции, редакцией интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой готовится список произведений советских и современных композиторов, рекомендованных для разучивания.

Акция «Салют, пионерия!» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии.

Приглашаем всех школьников России 19 мая 2022 года принять участие во Всероссийской детской акции «Салют, пионерия!»!