«Нам нужна радиостанция!»

Огромная дистанция

Вот зачем нужна, ребята,
нам радиостанция!

Чтобы быть  к друг другу ближе! -
Вот зачем она нужна! -

Чтоб о нашей школьной жизни
Говорила вся страна!

Чтоб о нас узнали в мире!
По нашим сверились часам!

И Чтоб на Родиной в эфире
Звучали наши голоса!

Разделяет города
Огромная дистанция

Вот зачем нужна, ребята,
нам радиостанция!

Школьное радио 24 объявляет о проведении Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!»

По данным Федеральной службы государственной статистики, нас, школьников, в России более 16 миллионов! Каждая школа по своему уникальна — это и образовательные программы, замечательные учителя и педагоги дополнительного образования, и тысячи прекрасных и полезных дел, которые ребята делают в свободное от учебы время. И очень важно, чтобы об этих делах, о замечательных школьных коллективах знала вся страна - о том, чем живут сегодняшние школьники, о чем они думают, что их объединяет! Мы, школьники - юные граждане, будущее России. Привлечь внимание к проблемам юного поколения, объединить детей в стремлении к будущему, к знаниям, к культуре и национальному самосознанию — вот для чего мы объявляем о Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!». Мы хотим слышать на российских просторах, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, голос юного поколения! А для этого нам нужна Всероссийская, масштабная, доступная для каждого юного слушателя радиостанция!

1 декабря 2021 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» пройдет Всероссийская детская акции «Нам нужна радиостанция!».  Участвовать в акции с песней или стихотворением, коротким рассказом или частушками могут все школьники России, как сольно, так и в составе школьных коллективов, коллективов художественной самодеятельности дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, подростковых клубов и объединений.

Главное условие — использовать в своем выступлении слоган «Нам нужна радиостанция!».

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!» и прислать фонограмму с песней или стихотворением для детской аудитории, с записью голоса ребенка или группы в редакцию «Школьное радио 24» shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru.   Для участников акции установлено возрастное ограничение - не старше 17 лет.  Заявки на участие в акции по установленной форме принимаются до 31 октября 2021 г. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Аудио файлы, не соответствующие техническим требованиям, к участию в акции не допускаются. Фонограммы, записанные ранее 2020 года, не рассматриваются.

Акция «Нам нужна радиостанция!» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное. Начнется акция 31 ноября 2021 года, в 22 часа по московскому времени, а закончится 1 декабря 2021 года в 22 часа по московскому времени, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания. Приглашаем всех школьников России принять участие во Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция»!

Форма заявки участника (pdf)

Форма заявки для школ и самодеятельных коллективов (pdf)

Рекомендации по заполнению заявки (pdf)

Требования к фонограмме (pdf)

Рекомендации по записи песни (голоса) (pdf)

О символике акции (pdf)

Список произведений (pdf)

Эфирный лист (pdf)

Прием заявок на участие в акции завершён.

Список участников Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!»:

Варвара Пешкова, 5 «Б»  класс, «СОШ №92», г. Тюмень

Анастасия Черкасова, 3 «Д» класс, МАОУ Гимназия №49, г. Тюмень

Алексей Васильев, 5 «Д» класс, МАОУ «Гимназия №49», г. Тюмень

Вокальная группа «Созвездие» (руководители К.О. Берёзовая, М.В. Ильиных), , МАОУ «СОШ № 215», г. Екатеринбург

Валерия Лисина, 10 «А» класс, МАОУ «СОШ №215», г. Екатеринбург

Дарина Медведева, 8 «А» класс, МАОУ «СОШ №215», г. Екатеринбург

Тамара Кукушкина, 4 «Б» класс, МОУ «СОШ №1», г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ

София Гараева, 9 «А» класс, (педагог Т.Ю. Япринцева), МАОУ «СОШ №30 им. Ф.Е. Фёдорова», г. Тюмень

Вокально-хоровая студия (руководитель Н.В. Левина), МАОУ «СОШ № 38», г. Тюмень

Группа учеников 5 «Б» класса (руководитель Е.В. Войлошникова), МОУ «СОШ №2 им. А.Н. Радищева», г. Малоярославец, Калужская область

Лилиана Смидович, 8 «А» класс, (рук.О.Ю. Шахтарина), МАОУ «Грязновская СОШ», с. Грязновское, Свердловская область