«Нам нужна радиостанция!»

Школьное радио 24 объявляет о проведении Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!»

По данным Федеральной службы государственной статистики, нас, школьников, в России более 16 миллионов! Каждая школа по своему уникальна — это и образовательные программы, замечательные учителя и педагоги дополнительного образования, и тысячи прекрасных и полезных дел, которые ребята делают в свободное от учебы время. И очень важно, чтобы об этих делах, о замечательных школьных коллективах знала вся страна - о том, чем живут сегодняшние школьники, о чем они думают, что их объединяет! Мы, школьники - юные граждане, будущее России. Привлечь внимание к проблемам юного поколения, объединить детей в стремлении к будущему, к знаниям, к культуре и национальному самосознанию — вот для чего мы объявляем о Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция»! Мы хотим слышать на российских просторах, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, голос юного поколения! А для этого нам нужна Всероссийская, масштабная, доступная для каждого юного слушателя радиостанция!

1 декабря 2021 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» пройдет Всероссийская детская акции «Нам нужна радиостанция!»  Участвовать в акции с песней или стихотворением, коротким рассказом или частушками могут все школьники России, как сольно, так и в составе школьных коллективов, коллективов художественной самодеятельности дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, подростковых клубов и объединений.

Главное условие — использовать в своем выступлении слоган «Нам нужна радиостанция!».

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция!» и прислать фонограмму с песней или стихотворением для детской аудитории, с записью голоса ребенка или группы в редакцию «Школьное радио 24».  Для участников акции установлено возрастное ограничение - не старше 17 лет.  Заявки на участие в акции по установленной форме принимаются до 31 октября 2021 г. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Аудио файлы, не соответствующие техническим требованиям, к участию в акции не допускаются. Фонограммы, записанные ранее 2020 года, не рассматриваются.

Акция «Нам нужна радиостанция!» не является конкурсом и проводится не ради призов и наград. Но мы обязательно позаботимся о символе или знаке на память о событии. Участие в акции – дело добровольное. Начнется акция 31 ноября 2021 года, в 22 часа по московскому времени, а закончится 1 декабря 2021 года в 22 часа по московскому времени, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания. Приглашаем всех школьников России принять участие во Всероссийской детской акции «Нам нужна радиостанция» !

Форма заявки участника (pdf)

Форма заявки для школ и самодеятельных коллективов (pdf)

Рекомендации по заполнению заявки (pdf)

Требования к фонограмме (pdf)